Домашний конфликт - Соседка жалуется на странные звуки, могу ли я требовать медицинское заключение о психическом состоянии?

• г. Владивосток

Соседка снизу замучила жалобами на странные звуки из моей квартиры. На мой взгляд - она несколько не в себе. Ее дочь устраивает мне скандалы, защищая свою мать, хотя сама с ней не проживает и шумы не слышит. Могу ли я требовать медицинское заключение о психическом состоянии соседки?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться сначала к участковому и в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Вам никто их не предоставит. В следующий раз, когда соседка начнет странно себя вести-вызовите ей скорую психиатрическую медицинскую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Вы как сторонний человек не можете другого человека принудить к мед. осмотру, так же как и Вас никто не заставит.

Здесь житейский скандал, это епархия участкового инспектора.

К нему, только к нему.

Спросить
Пожаловаться

Одна соседка снизу после 23:00 жалуется на шум из нашей квартиры, хотя мы просто смотрим кино и сам еле слышим звук.

Бабушка подписала документ соседки посмерти бабушки квартира отойдёт соседке. Соседка переписала квартиру на себя, а сама умерла её муж выгнал бабушку.

Помогите пожалуйста разобратся в ситуации! Я недавно приватизировала квартиру в двухквартирном доме. Квартира соседки не приватизирована, но сама соседка прописана в этой квартире. Она не проживает в кв. около 6-ти лет, и сейчас продает эту квартиру людям, которые не редко выпивают. Что мне делать? Могу ли я как-то претендовать на эту половину (соседки)? Могу ли я через суд выписать соседку из ее квартиры? Повлияет ли мое возражение на продажу второй половины дома (кв-ра соседки)? Пожалуйста подскажите, как мне поступить? Заранее огромное спасибо!

17 лет назад соседка прописала меня и мою дочь к себе. Позже мы приватизировали квартиру. Получилось три доли-моя, моей дочери и соседки. Через два года соседка умерла. Мы с дочерью остались жить в этой квартире. Прошло 15 лет, могу ли я долю соседки переписать на себя или на дочь?

1 мне соседка в смс написала, что моя дочь умственно отсталая и она хочет, что бы моя дочь сдохла могу ли привлеч соседку за такое смс?

2 я показала это сообщение своей подруге, подруга пришла к соседке и устроила ей скандал может ли соседка привлечь меня за то, что я показала ее сообщение?

Дому 64 года. Хочу за свой счёт поменять трубы отопления. Делаю капитальный ремонт в квартире. У соседки снизу чугунная труба поменяна до потолка, до перекрытия. А сверху соседи с проходом перекрытия через потолок поменяли. Но из вредности Соседка снизу отказывается мне давать разрешение пройти через мой пол перекрытие и поменять трубу. Написала в ук, в жги... все отказываются даже составлять акт о состоянии труб, а они текут, текут к соседке в ванную. Мол она не хочет, мы не имеем права. Но это общедомовая собственность? Какие статьи? Какие мои действия по принудительной замене гнилых 64-летних труб? Как обезопасить себя, получить ее отказ и обезопасить себя от судов по заливу нижней квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка сверху утверждает о постоянном шуме из моей квартиры. Купил квартиру, отпраздновал новоселье, немного пошумел, в результате по обращению в полицию приехал патруль, составил протокол, с шумом я согласился! Видимо на почве не очень приятного знакомства, соседка сверху продолжает утверждать, обращаться к участковому и видимо собирать жалобы с соседей (соседке снизу я так понимаю тоже мешает постоянный шум). При общении с соседкой сверху, можно сделать вывод о не совсем стабильной нервной системе человека! Если придет административный штраф, что я могу сделать чтобы его переложить на соседку? Могу ли я или моя гражданская жена (живущая сейчас одна в квартире, т.к. я нахожусь в командировке, собственник квартиры я) написать заявление на соседку в клевете, если придет административный штраф? Чем я могу доказать истину написанного заявления? И могу ли я устроить проверку из психдиспансера для соседки, чтобы спала, а не сидела и слушала мои разговоры после 22.00, потом с сопровождением громких звуков в своей квартире стучала мне по батарее!

У моей соседки в приватизированной квартире живет семья из Армении. Отец семейства и сын имеют гражданство России (прописаны в Ульяновске), мать не имеет. И теперь они просят мою соседку временно прописать мать к себе, мотивируя это тем, что так ей быстро дадут гражданство России. Сеседке их и жаль, что каждые несколько месяцев приходится оформлять регистрацию, а в тоже время она боится потерять свою квартиру. Можно ли матери этого семейства оформить гражданство без прописки?

В общежитии секционного типа, прямо у меня за стенкой проживает гражданский муж/не прописан/моей соседки, который каждую ночь устраивает скандалы и драки. Соседка его не выгоняет, терпит, а как быть мне, если спать не дают всю ночь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение