Домашний конфликт - Соседка жалуется на странные звуки, могу ли я требовать медицинское заключение о психическом состоянии?

• г. Владивосток

Соседка снизу замучила жалобами на странные звуки из моей квартиры. На мой взгляд - она несколько не в себе. Ее дочь устраивает мне скандалы, защищая свою мать, хотя сама с ней не проживает и шумы не слышит. Могу ли я требовать медицинское заключение о психическом состоянии соседки?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться сначала к участковому и в полицию.

Нет. Вам никто их не предоставит. В следующий раз, когда соседка начнет странно себя вести-вызовите ей скорую психиатрическую медицинскую помощь.

Вы как сторонний человек не можете другого человека принудить к мед. осмотру, так же как и Вас никто не заставит.

Здесь житейский скандал, это епархия участкового инспектора.

К нему, только к нему.