Изменится ли размер военной пенсии при переезде на ПМЖ из Сургута в Тюмень

• г. Сургут

Срок службы в ФСИН России г. Сургута составила с 2001 по 2013 г.г. Уволен по выслуге лет, дающей право на пенсию. В календарном исчислении более 20 лет, льготном 29 лет. Проживаю по сегодняшний день в г. Сургуте. Уменьшиться ли у меня размер военной пенсии при переезде на ПМЖ в г. Тюмень? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с ФЗ № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы..." районный коэффициент при переезде в местность, где не предусмотрена выплата пенсии с районным коэффициентом, сохраняется в случае, если служба в районах Крайнего Севера либо в районах, приравненных к Крайнему Северу составляет соответственно 15 и 20 календарных лет.

В остальных случаях районный коэффициент при переезде не сохраняется. Кроме этого, В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 17.12.2001 г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в течение всего периода проживания пенсионера в северных регионах выплата фиксированного базового размера трудовой пенсии производится с учетом районного коэффициента.

Фиксированный базовый размер, исчисленный таким образом, сохранению при выезде из указанных районов не подлежит.