Изменится ли размер военной пенсии при переезде на ПМЖ из Сургута в Тюмень

• г. Сургут

Срок службы в ФСИН России г. Сургута составила с 2001 по 2013 г.г. Уволен по выслуге лет, дающей право на пенсию. В календарном исчислении более 20 лет, льготном 29 лет. Проживаю по сегодняшний день в г. Сургуте. Уменьшиться ли у меня размер военной пенсии при переезде на ПМЖ в г. Тюмень? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с ФЗ № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы..." районный коэффициент при переезде в местность, где не предусмотрена выплата пенсии с районным коэффициентом, сохраняется в случае, если служба в районах Крайнего Севера либо в районах, приравненных к Крайнему Северу составляет соответственно 15 и 20 календарных лет.

В остальных случаях районный коэффициент при переезде не сохраняется. Кроме этого, В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 17.12.2001 г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в течение всего периода проживания пенсионера в северных регионах выплата фиксированного базового размера трудовой пенсии производится с учетом районного коэффициента.

Фиксированный базовый размер, исчисленный таким образом, сохранению при выезде из указанных районов не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Осуществлен перевод пенсии из Сургута в Тюмень, в результате чего пенсия уменьшилась на 960 рублей. Отработано в Сургуте более 30 лет.

Пенсия заработана в Сургуте. Уменьшится ли размер пенсии при переезде в среднюю полосу России.

На день увольнения вы приобрели право.-на пенсию за выслугу 20 лет военной службы в льготном исчислении в размере 50% соответствующих сумм ДД.-на пенсию за выслугу с учетом трудового стажа 28 лет (календарная военная служба 17 лет 00. 08 дней и трудового стажа 11 лет 08 мес.2 одней.)53% соответствующих сумм ДД.9 на данный вид пенсии в расчет принимается военная служба и трудовой стаж только в календарном исчислении-без учета льготной выслуги лет) Почему не учли льготный стаж ведь на день увольнения выслуги хватало с учетом календарная льготной более 20 лет, зачем украли трудовой стаж? Уволилась 04.02.2004 год.

Северный стаж в сургуте до оформления пенсии 18 лет, на пенсии работала 2 года по договору там же.Пенсия сейчас 15 720 после переезда из сургута в тюмень какая будет пенсия.

Военнослужащая, проходила службу с 1993 по 2002 г. на Камчатке, льготное исчисление год за два, уволилась в связи с изменением места службы мужа. Имею трудовой стаж в народном хозяйстве более 15 лет. При оформлении пенсии в пенсионном фонде, отказываются учитывать льготное исчисление военной выслуги, суммируя гражданский стаж и военный в календарном исчислении. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил военную службу в войсковых частях Минобороны России, в октябре 2012 году был уволен в запас по ОШМ. Выслуга на момент увольнения была 17 лет 2 месяца в календарном исчислении, льготной нет. В период до апреля 2013 года не работал, трудоустраивался. В апреле 2013 поступил на федеральную государственную гражданскую службу (не в Минобороны). В октябре 2016 года снова поступил на военную службу в Минобороны России, где и продолжаю служить. С ФГГС уходил через увольнение по собственному желанию. В настоящее время срок пребывания на федеральной государственной службе в срок военной службы не вошел (кадровики в части насчитали выслугу лет 17 лет 8 месяцев на настоящий момент).

Вопрос: когда я буду иметь право на минимальную пенсию по выслуге лет? (Или другими словами засчитывается каким-либо образом срок ФГГС в срок военной службы при назначении пенсии? Или я смогу уйти на пенсию только тогда, когда военная выслуга будет 20 лет?

Я военный пенсионер с 2010 года. Календарная выслуга 33 года. Выслуга в льготном исчислении составляет 41 год. По данным пенсионного фонда во время моей службы в ВС был период 2002-2004 г.г. (2 года 8 мес), когда с моего ДД производились отчисления в ПФ РФ.

После выхода не пенсию, работал до мая 2019 годи и имею страховой стаж 8 лет. В октябре 2019 мне исполнилось 60,5 лет.

Возможно ли, для оформления социальной пенсии по старости к 8-ми годам страхового стажа приплюсовать период из военной выслуги 2 года и 8 месяцев?

Т.к. календарной и льготной выслуги у меня предостаточно, то 2 г. и 8 мес. на размер моей военной пенсии никак не повлияют.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение