Пришло письмо из суда по поводу кредита за 2006 год, что делать.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (7):

Алексей, судя по всему будет вынесен или уже вынесен судебный приказ. На него надо будет написать возражение и судебный приказ отменят.

С уважением.

Алексей, добрый вечер ещё раз.

Как я и писал вам ранее, судебный приказ нужно отменять! Даже если потом кредитор подаст в суд, вам будет достаточно заявить о пропуске срока таковой давности и в иске откажут.

А если не отменила судебный приказ, будете выплачивать эту сумму, получите долг на ровном месте.

Я написал вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

К кому обратится чтобы написать возражение?

Здравствуйте!

Не может быть, сроки все прошли давно.

Здравствуйте, если вы получили судебный приказ, то вам необходимо в течении 10 дней написать заявление об отмене судебного приказа. Подать его необходимо в суд который и вынес этот приказ. Фактически, основанием для отмены судебного приказа является сам факт получения возражений от должника. Сошлитесь на то что вы не согласны с вынесенным судебным приказом в силу того что истцом был пропущен срок исковой давности.

Добрый день! Готовы помочь.

Здравствуйте, в силу п. 1 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ дела о выдаче судебного приказа рассматриваются мировым судьей.