Отказано в получении ветерана труда - является ли медаль ведомственной?

• г. Москва

Подала документы в соц. защиту на получения ветерана труда. Мне отказали, сказали это не ведомственная медаль. Подскажите, правы они.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Это ведомственная юбилейная медаль, а согласно ст.7 Закона о ветеранах для получения звания требуются награды за заслуги в труде (службе), поэтому отказ соц. защиты правомерен.

Здравствуйте, Наталья!

Это ведомственная награда, так как учреждена она органом власти - Госкомспорта России.

Учитывая, что медалью награждали работников в сфере физкультуры и спорта со стажем от 15 лет, думаю, такой отказ можно оспорить в суде.