Квартиросъемщик сталкивается с отказом петроэлектросбыта зарегистрировать комнатный счетчик - как добиться учета потребляемой электроэнергии?

• г. Санкт-Петербург

Коммунальная квартира. Споры по оплате за электричество. Один квартиросъемщик не хочет снимать показания комнатного счетчика и вести учет потребляемой электроэнергии. Петроэлектросбыт все время после контрольных снятий показаний общего счетчика выписывают квитанцию по среднему потреблению электроэнергии по прописанному количеству человек. Так как показания с элекросчетчика не сходятся постоянно долг. Обращалась в петроэлектросбыт чтобы мой комнатный счетчик зарегистрировали, чтобы его показания при проверки учитывали, для того чтобы мне не считали по среднему тарифу. Правомерен ли их отказ зарегистрировать комнатный счетчик? Как мне добиться чтобы комнатный счетчик зарегистрировали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, г.Санкт-Петербург !

Я рекомендую вам по данному вопросу письменно обратиться в Петроэлектросбыт с обязательным указанием СРОКА для ответа !!!

Если по истечении указанного вами срока вы НЕ получите ответа, либо получите отрицательный ответ, то после этого вы будете вправе обратиться в суд по данному вопросу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.03.2012г

20:37 моск.