Виновник ДТП - автовладелец - кто должен возмещать ущерб велосипеду и моральный ущерб велосипедисту?

• г. Омск

Дтп с участием авто и велосипедиста, виновник автовладелец, велосипедист получил травмы легкой степени, велосипед пострадал значительно, кто должен возмещать ущерб велосипеда и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Велосипедист имеет право на получение:

1. Страхового возмещения ОСАГО за причинённый ему вред здоровью.

2. Страхового возмещения ОСАГО за разбитый велосипед.

Для этого надо обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Если у виновника нет полиса ОСАГО, то с заявлением о возмещении вреда здоровью следует обращаться в РСА, а за возмещением ущерба велосипеду - обращаться с иском в суд к виновнику ДТП. Также велосипедист вправе обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда с виновника ДТП.

Подробности в личной консультации.

Позвоните мне на WhatsApp, Viber, или же на любой удобный для Вас номер телефона, я проконсультирую Вас о том, сколько Вам выплатит страховая, а также - что необходимо дальше делать.