Право отца на общение с детьми - влияние судебного решения о лишении родительских прав

• г. Казань

Есть решение суда об определении общения с несовершеннолетними детьми. Если я подам заявление о лишение родительских прав. Имеет ли право отец видеться с детьми.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Лейла, если суд лишит отца родительских прав, то он не будет иметь права видеться с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Право на общение с детьми будет прекращено, если Ваши требования будут удовлетворены.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право отец подать дополнительное исковое заявление на определение порядка общения с детьми во время каникул и в праздничные дни, если вступило в силу решение суда на определение порядка общения с детьми, по которому отец имеет право на общение с детьми в выходные дни с пятницы по воскресенье 2 раза в месяц?

Назначен судебный процесс по иску об установлении отцовства и об установлении порядка общения с несовершеннолетними детьми. Желаю скорейшего удовлетворения иска по части установления отцовства младшего ребёнка. Могу ли я подать иск о лишении родительских прав в отношении старшего ребёнка так, чтобы дело разбиралось у другого судьи, чтобы к моменту вынесения решения по лишению родительских прав отцовство над ребёнком было уже установлено. Можно ли по моему заявлению в суд установить отцовство над младшим, если на данный момент я подам заявление на лишение родительских прав в отношении старшего ребёнка?

Попечителем несовершеннолетнего ребенка подан иск о лишении родительских прав отца ребенка. Отец подал встречный иск по месту рассмотрения первоначального иска о нечинении препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения. Суд отказал в принятии встречного искового заявления, ссылаясь на то, что он должен быть подан по месту жительства попечителя. Правомерны ли действия суда?

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

Имеет ли право мать лишенная родительских прав видеться с детьми, в течении полугода со дня решения суда и как доказать свое отношение к детям если не пускают видеться опекуны?

Был суд по определению времени общения с детьми, подовал также на Временное общение до вступления в законную силу моего искового заявления, суд вынес определение на временное общение но супруга не даёт видеться что делать?

Мама лишена родительских прав, дети 2 года воспитываются в приемной семье, мама настаивает на общении с детьми. Имеет ли она право видеться с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена запрещает видеться с моими детьми, родительских прав я не лишен. Имею ли я право на общение с ними. Или только необходимо решения суда? Спасибо за ответ.

27 июля было вынесено решение о лишнии родительских прав отца ребенка. Есть месяц на подачу аппиляци-имеет ли право отец общение с ребёнком в течении этого месяца? Спасибо.

Подаю иск об определении времени общения с детьми, живущими с их мамой. Суд определит конкретное время и дни общения. Если я не смогутв какие-то дни по своим причинам видеться с детьми скажется ли это на исполнении решения суда? Имеет ли права их мама на этом основании не давать мне с ними общаться или потребовать запрета общения из-за нарушения графика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение