Брат активно сотрудничает со следствием по делу о сбыте наркотических средств, вызванного его женой, и признался в наличии расфасованного конопляного масла. Какое наказание ему грозит?

• г. Хабаровск

На моего брата заявила жена (сбыт наркотических средств) вызвала полицию и выдала 6 гр. расфасованого конопляного масла. Брат во всём признался и на данный момент активно сотрудничает со следствием. Какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Тут по весу желательно информацию уточнять.

ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕРЫ

ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ

НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА,

ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1

УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Список изменяющих документов

Наименование растения

Значительный

размер (граммов свыше)

Крупный размер (граммов свыше)

Особо крупный размер (граммов свыше)

Голубой лотос (растение вида Nymphea caerulea)

Плодовое тело грибов любого вида, содержащих псилоцибин и (или) псилоцин

10000

Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii), и другие виды кактуса, содержащие мескалин

25000

Кат (растение вида Catha edulis)

100000

Кокаиновый куст (растение любого вида рода Erythroxylon)

20000

Конопля (растение рода Cannabis)

100000

Мак снотворный (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические средства

100000

Мимоза хостилис (растение вида Mimosa tenuiflora)

(введено Постановлением Правительства РФ от 12.07.2017 N 827)

Семена розы гавайской (семена растения вида Argyrea nervosa)

Шалфей предсказателей (растение вида Salvia divinorum)

В любом случае, скорее всего это реальное лишение свободы.

ПП. "Б", ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ирина, все зависит от веса, не все части вещества в полной мере признаны наркотическими, нужно занять нужную правовую позицию, перевешать вещество, его части и может веса не хватит на статью, что за вещество конкретно и т.д.в чем признался, в сбыте один раз выданного или во всем, ...и во всем это что и т.д если во всем все и повесят, дадут реальный срок, 228, 228.1, 229 И 229.1 УК РФ. Какой срок, это от смягчающих зависит и как суд решит.

Всего доброго

Вам помог ответ?

Отзывайтесь...