Как написать объяснительную записку за обращение к президенту о неуплате зарплаты в государственном учреждении?

• г. Салехард

Помогите пожалуйста разобраться. Моя мама работает в гос учреждение и постоянно не доплачивали зарплату, я написала президенту на сайт, когда пришло письмо уже в наш отдел кадров, ей позвонили и сказали чтобы она писала за обращение к президенту объяснительную как в данном случае поступить?

Ответы на вопрос (3):

А в суд Вы обращались. И почему Вы решили, что маме должны платить больше, чем указано в ее трудовом договоре?

Да не только ей не доплачивают а всем, просто молчат остальные боятся.

Обращение к президенту не является дисциплинарным проступком, и работодатель не вправе требовать объяснение в связи с таким обращение. Будут настаивать обратитесь в прокуратуру.