Как выйти из членов ДНТ при отсутствии использования земельного участка - возможные правовые последствия

• г. Красноярск

На работе предоставили земельный участок. Оформил на него право собственности. Однако, в силу изменившихся обстоятельств, ничего нан нем делал, решил его продать. При получении участка стал членом ДНТ. Ежегодно начисляются членские взносы, причем суммы значительные. Участок продать пока сложно, а взносы платить нет смысла, т.к. я его вообще никак не использую. Что можно сделать в этой ситуации? Выйти из членов ДНТ? Какие при этом могут быть правовые последствия? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, да особенно никаких последствий нет, поскольку выйдя из состава членов лет, вам все равно придется платить поскольку день должно заключить договор о выплате компенсации за пользование общим имуществом как правило в размере членского взноса, но сумма должна быть обоснована.

Спросить
Пожаловаться

На этом сайте юристы пишут, что 1) от числа участков у одного члена СНТ величина членского взноса не зависит; 2) если физлицо внесло членский взнос, то он стал членом СНТ.

Вопросы: 1) членские вносы платятся ежегодно, значит, имея два участка, можно платить только за один? 2) значит чтобы стать членом СНТ достаточно платить членские взносы? Но для приватизации требуется решение собрания? Как же быть с этим (из-за склок в правлении собрания не проводятся)?

Убедительно прошу Вас при ответе давать ссылки на соответствующие законы, т.к. иначе ответ теряет всякий смысл.

Я являюсь членом гаражного кооператива (гараж в собственности, но не приватизирован). Могу ли я выйти из состава ГК (что бы не платить взносы) и какие неприятные последствия у меня могут быть после выхода из членов ГК?

У меня к Вам такой вопрос.

1) Я купил участок в СНТ, построил на нём дом, оформил и стал платить за него налог государству. На каком основании я плачу налог? За то что гнул свой горб?

2) Я являюсь членом СНТ, и Они постоянно повышают членские взносы. Берут налог с земли. Могу ли я выйти из членов СНТ и неплатить им?

Почему я за свою собственность плачу налог и государству и председателю?

Будьте добры - дайте грамотный ответ. За ранее благодарен.

Я являюсь Председателем СНТ. Один из членов СНТ не платит на данный момент членские взносы, которые установлены собранием членов СНТ. Недавно она вышла из членов СНТ и продолжает отказываться платить членские взносы.

1. Как заставить ее заплатить членские взносы за тот период что она была членом СНТ?

2. Обязана ли она платить членские взносы, если она не является членом СНТ?

Спасибо!

Являюсь членом днп, ежемесячные членские взносы установили весьма внушительные, у меня в днп только участок без дома и других построек, пока ничего не планирую строить, ничем не пользуюсь (общественным, принадлежащим днп) вопрос: МОЖНО ЛИ ПРИОСТАНОВИТЬ ЧЛЕНСТВО В ДНП? и что это дает? Или можно только выйти из членов ДНП? и если выйдешь из членов ДНП, обязательно ли заключать договор о пользовании, если я там ничего не строю, и пока не планирую и ничем не пользуюсь? Спасибо.

Хочу выйти из членов гск. гараж в собственности. Земельный участок под ним в долевой собственности. Но в уставе написано, что в случае, если человек перестанет быть членом гск, то размер оплаты за пользование общей дорогой, охраной и т.д. буде составлять в два раза больше, чем членские взносы для членов гск. кто определяет размер подобных оплат?

Не уплатили членский взнос в снт, а в этом году решили продать и председатель насчитал кругленькую сумму (офигеть) оказывается нас исключили из членов общества и мы вообще не хозяева дачного участка, и выяснилось что членский взнос 6000 р и за каждую сотку по 1000 р итого 12000 год, а куплена она в 2012 году и за этот год насчитали тоже, вот это всё якобы нужно заплатить, а при продаже ещё 4000 р тоже какой то взнос, чтобы снова стать членом общества! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом ГСК, гараж не приватизирован. Членские взносы плачу каждый год. Могу ли я выйти из числа членов ГСК, и чем это чревато. Каким образом в этом случае оплачивать аренду земли?

Могут ли быть разными суммы членских взносов в днт, если участки у членов днт разных размеров? Что трактуют федеральные законы? Может ли общее собрание ДНТ решать этот вопрос в противоречие федеральному закону? Что входит в членские взносы?

Вопрос такой: У моего дедушки есть участок в снт площадью 6 соток. Участок приватизированный, является членом снт. Учачток не обрабатывался с 1995 г., членские взносы не вносились, но налоги за все года оплачивались. Недавно мы захотели продать этот участок, приехали туда посмотреть, а там на его теорритории садоводство обустроило песчанаю детскую площадку. Вопрос, имели ли они на это право? Мог ли быть дедушка лишен прав собственности (никаких постановлений суда он не получал)? И какие последствия неуплаты членских взносов могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение