Как выйти из членов ДНТ при отсутствии использования земельного участка - возможные правовые последствия

• г. Красноярск

На работе предоставили земельный участок. Оформил на него право собственности. Однако, в силу изменившихся обстоятельств, ничего нан нем делал, решил его продать. При получении участка стал членом ДНТ. Ежегодно начисляются членские взносы, причем суммы значительные. Участок продать пока сложно, а взносы платить нет смысла, т.к. я его вообще никак не использую. Что можно сделать в этой ситуации? Выйти из членов ДНТ? Какие при этом могут быть правовые последствия? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, да особенно никаких последствий нет, поскольку выйдя из состава членов лет, вам все равно придется платить поскольку день должно заключить договор о выплате компенсации за пользование общим имуществом как правило в размере членского взноса, но сумма должна быть обоснована.