Экспертиза выявила в приобретенном экстази MDMA и подозрительное вещество, связанное с нарушением закона
199₽ VIP

• г. Салехард

Приобрел с целью потребление наркотическое средство "ecstazy MDMA" экспертира обнаружила в ней 2 вещества:-МДМА-соединение Метиловый эфир 3,3-диметил-2-[1-(5-фторпентил)-1H-индазол-3-карбоксамидо]бутановой кислоты является производным Метиловый эфир 3-метил-2-(1-пентил-1H-индазол-3-кабоксамидо) бутановой кислоты.

У меня есть сомнения ко второму веществу так как за него пришивают 228 ч 2

Ответы на вопрос (4):

Могут пришить ст. 228 УК РФ, ч. 2. В данном случае следователь должен отдать на экспертизу. От заключения эксперта и будет зависеть квалификация.

Это лучший ответ

Эти сомнения может развеять экспертиза (ст.81 УПК РФ). Потребуйте ее проведения, чтобы ее результаты расставили все на места, а до тех пор Ваша вина не доказана (ст.14 УПК РФ). Заявите ходатайство о проведении экспертизы. И как можно быстрее обратитесь к адвокату. Самостоятельно в таких делах можете "дров наломать", т.е. совершить много необдуманных действий.

А что в данном случае смущает? Это психоактивное вещество включенное согласно Постановления от 9 декабря 2014 года №1340 в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Оно пришивается по первым наркотическим веществам.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)