Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос об содержимом наркотического вещества.

Приобрел с целью потребление наркотическое средство "ecstasy MDMA" экспертиза обнаружила в ней 2 вещества:-МДМА-соединение Метиловый эфир 3,3-диметил-2-[1-(5-фтор пентил)-1H-индол-3-карбоксамидо]бутановой кислоты является производным Метиловый эфир 3-метил-2-(1-пентил-1H-индол-3-кабоксамидо) бутановой кислоты.

У меня есть сомнения ко второму веществу так как за него пришивают 228 ч 2

vip
вопрос №16116011
прочитан 44 разa

Могут пришить ст. 228 УК РФ, ч. 2. В данном случае следователь должен отдать на экспертизу. От заключения эксперта и будет зависеть квалификация.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Эти сомнения может развеять экспертиза (ст.81 УПК РФ). Потребуйте ее проведения, чтобы ее результаты расставили все на места, а до тех пор Ваша вина не доказана (ст.14 УПК РФ). Заявите ходатайство о проведении экспертизы. И как можно быстрее обратитесь к адвокату. Самостоятельно в таких делах можете "дров наломать", т.е. совершить много необдуманных действий.

(текст отредактирован 25.07.2019, 20:12)
Вам помог ответ: ДаНет

А что в данном случае смущает? Это психоактивное вещество включенное согласно Постановления от 9 декабря 2014 года №1340 в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

Какое наказание за потребление наркотических средств (дживиаш)? Есть ли принудительное лечение наркоманов?

вопрос №2571665
прочитан 174 разa

Потребление наркотиков не является преступлением.

Статья 228 Уголовного кодекса РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

2. Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей настоящей статьи, а также статей 228.1 и 229 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

3. Крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

Вам помог ответ: ДаНет

Административная: :

Статья 6.9. Потребление наркотических средств. В какой срок надо уплатить штраф 4000 руб.

вопрос №9590009
прочитан 20 раз

КоАП РФ ч.1 Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

" Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу."

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение