Экспертиза выявила в приобретенном экстази MDMA и подозрительное вещество, связанное с нарушением закона
199₽ VIP

• г. Салехард

Приобрел с целью потребление наркотическое средство "ecstazy MDMA" экспертира обнаружила в ней 2 вещества:-МДМА-соединение Метиловый эфир 3,3-диметил-2-[1-(5-фторпентил)-1H-индазол-3-карбоксамидо]бутановой кислоты является производным Метиловый эфир 3-метил-2-(1-пентил-1H-индазол-3-кабоксамидо) бутановой кислоты.

У меня есть сомнения ко второму веществу так как за него пришивают 228 ч 2

Ответы на вопрос (4):

Могут пришить ст. 228 УК РФ, ч. 2. В данном случае следователь должен отдать на экспертизу. От заключения эксперта и будет зависеть квалификация.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Эти сомнения может развеять экспертиза (ст.81 УПК РФ). Потребуйте ее проведения, чтобы ее результаты расставили все на места, а до тех пор Ваша вина не доказана (ст.14 УПК РФ). Заявите ходатайство о проведении экспертизы. И как можно быстрее обратитесь к адвокату. Самостоятельно в таких делах можете "дров наломать", т.е. совершить много необдуманных действий.

Спросить
Пожаловаться

А что в данном случае смущает? Это психоактивное вещество включенное согласно Постановления от 9 декабря 2014 года №1340 в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Оно пришивается по первым наркотическим веществам.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа задержали при проверочной закупки 2,25 г спайса и при нём обнаружили 0,29 г. Экспертиза показала метиловый эфир 3-метил-2-(1-пентил-1 Н-индозол-3-карбоксамидо) бутановой кислоты. Судимости и административных нарушений не было. Есть малолетний ребёнок инвалид, он один кормилец в семье. Характеристики с места работы и от соседей есть. Находится под следствием 4 месяца. Могут ли ему дать ограничение свободы или условное наказание. Относится ли к нам принятый законопроект о спайсах и курительных смесях.

При заборе мочи на анализ было обнаружено вещество отреагировавшее на

синтетический каннабимиметик маркер метиловогоэфира 3,3 демитил-2-1-4 фторфенилметил 3 иодозол-3-карбоксамида бутановой кислоты (производное метилового эфира 3-метил-2-1-бензил –н – индозол-3 карбоксамида) бутановой кислоты. Ни чего не употреблял. На данный момент хотят привлечь к административной ответственности за появление в в общественных места в нарк. Опьянении и лишить прав. Подскажите где может встречаться данное вещество и как избежать лишения водительских прав!

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

В статье 228 сказано что Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

сколько это в значительном размере?

Я сужусь по ст 228 ук рф. скажите пожалуйста если в моем веществе (героин) находятся сильнодействующие или ядовитые вещества я могу докозать что это не наркотик, а просто ядовитое вещество? И скажите по какой статье я могу сказать, что вещество не пригодно к употреблению - неявляется наркотиком?

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества... что грозит, при хранении в мелком размере, например, от 4 до 10 грамм?

Моему мужу инкриминируется хранение 0,291 г вещества N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1 (циклогексилметил)-1 Н-индазол-3-карбоксамид, являющегося производным наркотического средства N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1 Н-индазол-3-карбоксамида. Доказательств того, что это вещество принадлежит моему мужу практически нет: наркотиков он не употреблял и не употребляет (показала экспертиза), на пакете с веществом его отпечатков нет, при обыске дома ничего не было найдено. Приговор - 5 лет колонии строгого режима вынесен на основании показаний свидетелей: 2 гражданских лиц и 4 оперативников, которые якобы видели как мой муж выбросил пакет. Я понимаю, что у моего мужа две судимости за преступления против собственности и количество вещества (0,291 г) считается особо крупным размером, можно ли как-то смягчить наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.11.2012 года человека задержали за покушение на сбыт 1 гр. растительной смеси (как показала экспертиза) с веществом ACBM-N (2201) N-(адамантан-1-ил)-1-(5-фторпентил)-1 Н-индазол-3-карбоксамид. Экспертиза признала вещество производным ACBM-N (018) 3-адамантоилиндол ( (Адамантан-1-ил) (1 Н-индол-3-ил)метанон).

03.06.2013 судом был вынесен приговор. 8 лет колонии строгого режима по статья 228.1 часть 3 статья 30 часть 3 п.г

Постановлением N 1187 от 19.11.2012 правительство дало ход уголовной ответственности за производные и аналоги, даже если их нет в списке контролируемых веществ. В законную силу вступило 01.12.2012

Вещество ACBM-N (2201) было признано производным, постановлением N 1215 от 23.11.2012 которое вступило в силу 11.12.2012

Деяние было совершено 28.11.2012 раньше чем оба изменения в законодательстве. Почему человека посадили? И возможно-ли обжаловать приговор?

Буквально позавчера меня взяли после того как я поднял закладку с курительной смесью! После экспертизы было выяснено что сама трава не есть наркотик но содержит производные накотических веществ! Вес 1,845 грамма, Я уже подписал бумаги как подозреваемый по статье 228 ч 2, Возможно ли что меня неправомерно обвиняют в ст 228? Так как в результатах экспертизы нашли в траве только несколько производных наркотического вещества?

Скажите, пожалуйста, что грозит за преступление? Человеку привезли домой передачку для осужденного, т.е. бандероль. Там было подсунуто наркотическое вещество. Человек отослал бандероль не зная об этом веществе. И тот кто получил бандероль тоже не знал об этом веществе. Вещество было обнаружено милицией. Тот кто получал бандероль сказал, что не знает откуда взялось это вещество и объяснил, что вещи были не для него в бандероли (у него лимит попросили). Объяснил, что тот кто посылал тоже ничего не знал. Пока того, кто отсылал не вызывали никуда. Что грозит за пересылку наркотического вещества по незнанию? Как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение