Бездействие районной прокуратуры по делу о невыплате зарплаты - возможность жалобы в областную прокуратуру

• г. Пенза

Подал заявление в районную прокуратуру о невыплате зарплаты сроком более 2 х месяцев. Прошло 30 дней результатов никаких и никто не уведомлял о результатах проверки. Могу ли я пожаловаться на бездействие районной прокуратуры в областную. Так как более чем уверен что районная прокуратура специально не трогает работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Для должностного лица, который не отреагировал на Ваше обращение, предусмотрена административная ответственность по ст. 5.59 КоАП РФ.