Бездействие районной прокуратуры по делу о невыплате зарплаты - возможность жалобы в областную прокуратуру

• г. Пенза

Подал заявление в районную прокуратуру о невыплате зарплаты сроком более 2 х месяцев. Прошло 30 дней результатов никаких и никто не уведомлял о результатах проверки. Могу ли я пожаловаться на бездействие районной прокуратуры в областную. Так как более чем уверен что районная прокуратура специально не трогает работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Для должностного лица, который не отреагировал на Ваше обращение, предусмотрена административная ответственность по ст. 5.59 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Было написано заявление о прокурорской проверке по факту нарушений администрацией поселка в областную прокуратуру. Областная прокуратура спустила заявление в районную прокуратуру. Районная прокуратура в свою очередь спустила заявление главе администрации поселка. Правомерны ли действия прокуратуры?

Как правильно обратиться в суд с заявлением на бездействие прокуратуры?

Кратко: прокуратура занималась конфискацией у работодателя по невыплате з/п, и теперь прокуратура не отдает эти деньги уже около 6 месяцев.

Писали заявление в ген. прокуратуру - но итог тот же...Что делать? Как написать заявление в суд на бездействие прокуратуры.

P/S выбиванием так сказать денег занималась прокуратура г.Кропоткина, а выдать деньги должна прокуратура г.Краснодара, вот они не выдают и наша прокуратура ничего не может сделать, 6 месяцев кормят завтраками.

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Подал административный иск к районной прокуратуре по факту бездействия. Соответчиком сделал районного прокурора как должностное лицо (ему было дано указание из вышестоящей прокуратуры (прокуратуры города), в связи с ранее поданной мною жалобе на районную прокуратуру, провести тщательную проверку и т.д., причём поставленное на контроль в вышестоящей прокуратуре, которое он (прокурор) так же не выполнил). Но в первом судебном заседании представитель районной прокуратуры сообщил о том, что районная прокуратура не является надлежащим ответчиком! И ходатайствовал о привлечении в качестве соответчика прокуратуры области, не мотивируя своё ходатайство. Я возражал в удовлетворении ходатайства, мотивируя свой протест соответствующими статьями КАС РФ. Но ходатайство было удовлетворено. Лишь много позже (в последующем судебном заседании) судья сообщила мне, что основание удовлетворения ходатайства – то, что районная прокуратура не является юридическим лицом!, дескать поэтому в качестве соответчика и была привлечена прокуратура области (которая к данному делу никакого отношения не имела). Прокуратура города не была привлечена, хотя в деле есть ответ от городской прокуратуры. В законодательстве (КАС РФ) чётко установлено кто может быть как истцом так и ответчиком по административным делам, никаких ограничений по основанию, что ответчик не является юридическим лицом там не предусмотрено. Что делать в такой ситуации. Насколько это всё законно?

Обратилась в областную прокуратуру в порядке надзора. Однако областная прокуратура проверять не стала, а отделалась не обоснованной отпиской, что проверила, нарушений не обнаружила и это не смотря на то, что в материалах проверки районной прокуратуры есть абсурдная формулировка, что готовится новый документ, согласно которому будет все приведено в соответствие с законом (т.е. на момент проверки не соответствует требованием закона). Прошу проконсультировать как правильно оспорить бездействие сотрудников прокуратуры. Подавать жалобу на обл. прокуратуру или на районную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала жалобу в районную прокуратуру о несогласии с квалификацией. Отписали, что в районном отделении полиции проводится проверка по вашему заявлению. После отписки из районной прокуратуры, прошло 40 дней. Написала в областную прокуратуру, мою жалобу выслали опять в районную, и снова тишина. Что делать?

Районная прокуратура выносит неправомерное решение об отказе в удовлетворении моих требований в возбуждении уголовного дела по мошенническим действиям юридической компании " Волжский гарант". Мои неоднократные обращения в областную прокуратуру заканчиваются тем, что она вновь передаёт моё заявление в районную прокуратуру, которая вновь направляет шаблонное решение в мой адрес. Соответствуют ли закону действия областной прокуратуры? Есть ли конец затянувшемуся бездействию органов?

Пожалуста куда можно обратитсяс заявлением на бездействия прокуратуры Уже очень много подал заявленийкакв городскую так и областную прокуратуру Получаю только отписки На поставленные Вопросы прокуратура не отвечает а ссылаетсяна решение суда Владимир 89258676690

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение