Суд отказал в рассмотрении дела в особом порядке. Хорошо это или плохо для обвиняемого? И как это повлияет на приговор?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для обвиняемого это плохо, он не сможет рассчитывать на льготу при назначении наказания. При особом порядке судебного разбирательства максимальное наказание от самого строгого вида не может превышать 2/3.

Удачи вам и всего наилучшего.

Особый порядок хорошо и легок для суда, но не для подсудимого, т.к. его права довольно сильно ограничиваются при особом порядке.

Даже если изначально должен был быть суд в особом порядке все равно уже приговор е будет 2/3 от максимального? Просто изначально было два эпизода по одном и тому же делу и судья засомневалась один эпизод или всё таки два, поэтом решила опросить свидетелей.