Нужен ли повторный год обучения для ребенка в 1 классе, несмотря на успехи в учебе?

• г. Челябинск

Ребенок находится на 7 виде обучения в 1 классе. Районное пмпк дало освидетельствование о том что ему нужен повторный год в 1 классе. Но я не согласна с таким решением т.к ребенок умеет и читать и писать и с математикой все отлично. Единственный минус неусидчивость. Можем ли мы родители настоять на перевод ребенка во второй класс не взирая на решение пмпк? Сыну 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет, мнение родителей ничего не решает.

Решение ПМПК можете обжаловать в министерство образования или в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Ученик 1 класса по болезни пропустил 176 уроков и не усвоил программу. Не умеет читать, писать. Родители написали заявление с просьбой оставить ребёнка на повторный курс обучения в 1 классе, но по закону в 1 классе на повторный курс обучения не оставляют. Как правильно оформить документы чтобы ребёнок смог ещё раз пройти 1 класс?

Мой ребенок не усвоил программу 1 класса, нас перевели во второй класс, но как он будет учится во втором классе если он толком ни читать ни писать не умеет, мне сказали что повторное обучение в 1 классе не возможно, что мне делать.

Ученика 1 класса по решению зональной ПМПК предложили перевести в коррекционную школу 8 вида.

Родители отказались, и написали заявление с просьбой оставить ребёнка на повторное обучение в 1 классе.

Программа 1-го класса им не усвоена абсолютно.

Теперь же они требуют перевести его во 2-й класс.

Их решение только вредит ребенку.

На какие документы можно ссылаться, чтобы не допустить перевода его во 2-й класс?

С уважением.

Валерий.

Можно ли перевести ребёнка из 6 класса в 5 класс, т.к. в 5 классе много пропускал по болезни и программу 6 классе не тянет. Родители хотят написать заявление о переводе, а Комитет по образованию не разрешает такой перевод, т.к. ребёнок не был оставлен на повторный курс обучения.

Возникла необходимость оставить ребенка на повторный курс обучения в 1 классе (не усвоила программу). Данная процедура проводится через ПМПК, но на комиссии на второй год в 1 классе не оставляют, даже по заявлению родителя (законного представителя) переводят на адаптационную программу обучения по (VII) во второй класс. Родитель же желает чтобы ребенок дублировал 1 класс есть ли такая возможность?

Что необходимо сделать доя этого?

Ученик был оставлен в 1 классе на повторное обучение по заявлению родителя. Однако после повторного обучения ученик был направлен школьной пмпк на районную пмпк на предмет дальнейшего обучения. Но родитель не захотел вести ребёнка на пмпк в район. Что теперь делать учителю: перевести его во 2 класс. Но после двух лет обучения в 1 классе он так и не освоил программу 1 класса.

Если в класс перевели неадекватного ребёнка. С вызывающим и недопустимым проведением. Перевели из параллельного класса. Можем ли мы-то родители детей этого класса написать коллективное письмо и настоять на том, чтобы этот ребёнок не обучался в нашем классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

Обучающемуся 1 класса на ПМПК присвоили VII вид, но родители не дали согласие на обучение ребенка по адаптированной программе. По результатам итоговой контрольной работы - обучающийся был оставлен на повторный год обучения. Имеют ли право родители спустя год после проведения ПМПК просить перевода ребенка на программу 7 вида? Какие документы для этого необходимо предоставить? Имеет ли право школа отказать?

Ребенка по рекомендации комиссии Пмпк отдали в коррекционый класс 7 го типа. После первого года обучения начали отправлять опять на пмпк, с целью оставить на 2 год. В процессе предварительного обхода врачей подсунули мне бумагу о добровольном согласии на повторный год обучения, под предлогом "ну вас же скорее всего не переведут, подпишите, а там что коммисия скажет" В итоге на коммисию мы не попали, нас туда не записали, хотя все необходимое мы собрали. Получается что я без решения пмпк "добровольно"согласилась оставить ребенка на 2 год в первом классе. На повторном году обучения оказалось что мы теперь учимся по программе коррекции 7.2, т.е мой ребенок будет сумарно учится 3 года в первом классе. О чем меня не ставили в известность, когда предлагали повторный курс обучения. 0-й год после перевода на повторный курс мы отучились, могу ли я требовать перевести ребенка сразу во второй класс коррекции, если на данный момент программу 1 го класса он знает. Или могу ли я перевести его в другую школу в обычный 2 й класс. Также наша школа не предоставляет нормальных условий для класса коррекции. Занятия проходят в кабинете 2 х 2 метра, так же занятий физкультурой нет, опыта работы у преподавателей с такими детьми нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение