Нужен ли повторный год обучения для ребенка в 1 классе, несмотря на успехи в учебе?

• г. Челябинск

Ребенок находится на 7 виде обучения в 1 классе. Районное пмпк дало освидетельствование о том что ему нужен повторный год в 1 классе. Но я не согласна с таким решением т.к ребенок умеет и читать и писать и с математикой все отлично. Единственный минус неусидчивость. Можем ли мы родители настоять на перевод ребенка во второй класс не взирая на решение пмпк? Сыну 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет, мнение родителей ничего не решает.

Решение ПМПК можете обжаловать в министерство образования или в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!