Администрация колонии отказывается выдать личные вещи заранее при освобождении - есть ли законное основание для такого действия?

• г. Пермь

Я нахожусь в местах лишения свободы. Во вторник мне освобождатся. Обратился к администрации колонии с просьбой выдать мне гражданские вещи изъятые у меня по прибытию в колонию для приведения их в нормальный вид (постирать, подшить)

Но мне сказали что выдадут их при освобождении, уже на свободе. Они же будут грязные и не пригодные для ношения, так как пролежали там более года. Законно ли действует администрация колонии?

Если есть какая то статья о том что вещи должны выдать заранее

То какая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

До вторника все равно ничего не решите. Даже если написать жалобу, никто ее за 5 минут не рассмотрит.

Видимо другим чистую одежду приносят родственники, друзья, знакомые и тп

Желаю Вам удачи и всех благ!