Администрация колонии отказывается выдать личные вещи заранее при освобождении - есть ли законное основание для такого действия?

• г. Пермь

Я нахожусь в местах лишения свободы. Во вторник мне освобождатся. Обратился к администрации колонии с просьбой выдать мне гражданские вещи изъятые у меня по прибытию в колонию для приведения их в нормальный вид (постирать, подшить)

Но мне сказали что выдадут их при освобождении, уже на свободе. Они же будут грязные и не пригодные для ношения, так как пролежали там более года. Законно ли действует администрация колонии?

Если есть какая то статья о том что вещи должны выдать заранее

То какая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

До вторника все равно ничего не решите. Даже если написать жалобу, никто ее за 5 минут не рассмотрит.

Видимо другим чистую одежду приносят родственники, друзья, знакомые и тп

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

За сколько дней до освобождения осужденного администрация колонии обязана выдать личные вещи? Вещи лежат на складе годами. Есть ли возможность постирать их перед тем как освобождаться?

Муж находится в местах лишения свободы. Заразился в колонии туберкулезом, по прибытии в колонию поселения болезнь обнаружилась, сейчас лечится. Как можно с администрации колонии взыскать компенсацию за причиненный вред здоровью и как правильно это сделать? Помогите пожалуйста.

Имеет ли право судья отказать,, осужденому по особо тяжкой статье, в переводе на более мягкий вид лишения свободы колонию поселения из колонии строгого режима. Срок отбыл более 2/3,со стороны администрации колонии характеризуется положительно. Отказ мотивируется неоднократной судимостью по особо тяжкой статье. Где можно обжаловать отказ?

Если осужденному по приговору суда заменили колонию-поселение на более мягкий вид наказания, не связанный с лишением свободы, как скоро должны его освободить? Как долго администрация колонии может оформлять документы? Как процесс освобождения будет происходить, если 10 дней после вступления приговора в законную силу истекают во время новогодних продолжительных праздников? Каким образом осужденный или его доверенное лицо может ускорить процесс освобождения из колонии.

Осужденный Арбузов по ч. II ст. 131 УК РФ к 8 годам лишения свободы. После отбывания трех лет в воспитательной колонии обратился к администрации о предоставлении его к условно-досрочному освобождению или о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Какой ответ должна дать администрация осужденному Арбузову?

Освободился из мест лишения свободы, а личные вещи, которые были изъяты при заключении под стражу в СИЗО в другом городе так и не пришли в колонию. Как мне теперь быть? Должна ли администрация СИЗО выслать мне их по месту жительства?

Моя подруга была осуждена условно. Позже ей заменили срок на колонию поселения. Оттуда она была переведена в колонию общего режима. При пересмотре дела находилась в СИЗО. По прибытию в колонию общего режима она была переведена на строгие условия содержания. Администрация пояснила что 19.12.19 она была в колонии поселения признана злостной. Потому по прибытию ей в колонию общего режима она была переведена на строгие условия содержания. Причем прибыла она 5 мая.. а переведена на строгие условия согласно их отписке 4 июня. Законно ли это? Законно ли то,что администрация написала что три месяца содержания в СИЗО не должны быть подвержены перерасчёту по ст.72 УК РФ так как коофициенты кратности предусмотренные статьей 72 УК РФ при решении вопроса о зачёте в срок отбывания наказания периодов содержания под стражей не распространяются при отмене условного осуждения к лишению свободы или условно досрочного освобождения. Так ли это? Должны ли ей сделать перерасчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отбываю наказание в ВИК №120, статья 191 часть 3, 71 УК Украины срок 4 года 1 месяц лишения свободы, на сегодняшний день отбыл более половины наказания, 16.10.2014 Великоновоселовским районным судом в отношении меня было рассмотрена ст.82 УК Украины замена неотбытой части наказания более мягким суд удовлетворил ходатайство администрации колонии, Номер справи 220/1209/14-к в едином реестре судебных решений Украины, 24.10.2014 г. администрация колонии должна была подписать постановление об освобождении - до сих пор отбываю наказание...

Отбывающий наказание в ИК строгого режима Соколов обратился администрации колонии с просьбой предоставить ему трудовой отпуск с выездом за пределы колонии. Администрация колонии после проверки соответствующих установила: из назначенных осужденному по приговору суда 7 лет лишения свободы, он отбыл 4 года 10 месяцев. За данный период характеризовался положительно, привлекался к труду в течении последнего года. На основании этого было принято решение предоставить Соколову отпуск без выезда за пределы колонии.

Права ли администрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение