Вопрос о праве на жильё и регистрацию для человека, выписанного из квартиры.

• г. Москва

Моего мужа выписали из квартиры в никуда (По сути сделали бомжом). Может ли он претендовать от государства на какое-либо жильё и регистрацию?

Ответы на вопрос (5):

Может но для этого нужно по месту прописки встать на учет как нуждающемуся в месте жительства так что нужно где то временно зарегистрироваться для того чтобы что то получить.

Спросить
Пожаловаться

Его выписали, нет места прописки. Куда идти с этими вопросами? Скажите пожалуйста!

Спросить
Пожаловаться

В администрацию вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Района где он был прописан?

Спросить
Пожаловаться

Надо знать основания снятия его с регистрационного учета.

Обращайтесь в администрацию по месту последней регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Приобрести жилье я не могу. Снимать не позволяют средства. На момент принятия судебного решения жилье, в котором я проживала по временному разрешению, сгорело и жить мне было негде. У меня нет прописки и временной регистрации.. Имею ли я право на предоставление жилья государством?

Мы живём с мужем на съёмном жилье в пскове. Можно ли претендовать на какое-либо жильё от государства не имея своего? Может какие-либо программы существуют?

У меня нет в собственности жилья и земли, мой бывший муж выписал меня из квартиры по суду, сейчас нет регистрации, могу ли я претендовать на участок земли от государства?

Резиновый дом, в котором был прописан мой муж, признали аварийным, а мужа выписали. Законно ли выписывать человека в никуда и можно ли претендовать на какое либо жильё в замен по закону. Ведь он был зарегестрзарегестрирован аж В 2005 году и даже получал военный билет по месту прописки?

Мать моего мужа сделала дарственную квартиру на свою дочь! Может ли мой муж оспорить дарственную у сестры и претендовать на 50% от квартиры!

Квартира принадлежала мужу до брака. Я прописана в другой квартире, а наш сын у мужа. Может ли ребенок при разводе претендовать на жилье мужа? Может ли муж его выписать из квартиры?

У моего друга нет собственного жилья с 12 лет, его родители постоянно переезжали на съёмные квартиры, на данный момент их уже нет в живых. Суть вопроса в том, может ли он претендовать на бесплатное жильё ну или на какую то помощь от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем и ребёнком проживаем в съемной квартире, тк по месту регистрации его не пускают в квартиру родственники. Они подали иск, чтобы выписали мужа и несовершеннолетнего ребёнка. Квартира муниципальная. У меня регистрации никакой нет. В собственности недвижимости ни у кого нет. Судья выписала в никуда мужа и ребёнка. Доказательства того, что не впускают в квартиру имеются, но судья посчитала правильным выписать.

Могу ли я к государству обратиться за помощью?

Мне 28 лет.10 лет назад, моя мама выписала меня из квартиры в некуда. После квартира была продана. Я переехала в другой город. С тех пор я скитаюсь с просьбой о прописке по-друзьям, к счастью мир, не без добрых людей. Своей недвижимости у меня нет. По сути являясь бомжом. С 16 лет работаю, плачу налоги. Может ли хоть как-то мне помочь наше государство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение