Я гр РФ муж гр Киргизии у меня прописка Воронеже можно получить ЗАГС Москве.

• г. Москва

Я гр РФ муж гр Киргизии у меня прописка Воронеже можна получить ЗАГЗС Мосеве.

Ответы на вопрос (1):

Если о бракосочетании - тогда да.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "Об актах гражданского состояния"

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.