Продал машину без договора купли-продажи и получил штрафы - что делать?

• г. Владикавказ

У меня такая ситуация. Полтора года назад лишился прав, сразу же продал машину перекупам, договора купли-продажи не было. Через две недели получать права, но я обнаружил на днях, что машина не снята с учета и все ещё числиться на мне. За эти полтора года, когда машину водил другой человек, накапало штрафов на 20.000. Права получить без выплаты штрафов не могу. Новый владелец не выходит на связь.

Штрафы не мои, но числятся на мне, ещё и машина все ещё на мне оказывается. Подскажите, что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае оплачивать штрафы либо обжаловать постановление...

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, я продал автомобиль 2 года назад по договору купли продажи, за 2 года не было не налога не штрафоф, сейчас пришёл штраф когда я проверил оказывается машина числится за мною, но у мне нет сейчас доровара купли продажи, утерян, как быть в такой ситуации? Как снять с меня авто?

Продал машину, без оформления договора купли-продажи. Машина числится на мне. Теперь все штрафы приходится оплачивать. Как снять машину с учета, если нет координат человека, которому продал.

Прислали нам штрафы и транспортный налог за машину которую продали полтора года назад. Машина до сих пор числится на мне, документов никаких нет, ни договора купли продажи, ничего нет. Что делать, как найти человека который ездеет на этой машине сейчас, как снять машину чтобы на мне ни числилась и как заставить выплатить все штрафы и транспортный налог?

В 2012 году я продал свою машину по договору купли-продажи. Некоторое время спустя договор был утерян и восстановить его нет возможности, новый владелец на контакт не выходит. Машину новый владелец не поставил на учет, машина по прежнему зарегистрирована на меня и теперь мне приходят его штрафы. В ГИБДД мне ответили, что без договора купли-продажи я не смогу доказать что машина уже не моя и мне придется платить штрафы.

Подскажите что делать?

Продал машину по договору купли-продажи месяц назад. Новый владелец осознанно (возможно) не выходит на связь. Авто до сих пор стоит на мне. Человек с другого региона. Могу ли я на основании тех документов что есть у меня (договор купли-продажи) снять машину с учёта или аннулировать учёт? Спасибо.

Пришла повестка в суд по поводу не оплаты штрафов. Ситуация такая продал машину полтора года назад и новый владелец нахватал штрафов и не поставил на учёт.после чего новый владелец оплатил половину штрафов. После чего сменил номер и пропал. Нахватал ещё штрафов. Я пошёл в гаи и снял с себя с учета. Штрафы висят на мне и в суд повестка пришла. Что мне делать в суде как доказать что штрафы не мои а недоразумения есть копия договора купли продажи есть справка из гаи что снял машину с учёта.

У меня такой вопрос, мне приходит транспортный налог хотя машину я два года как продал правда без договора купли-продажи. Скажите может ли тот человек не поставить ее на учёт? Если машина все еще числится на мне, но штрафы мне не приходят. Подскажите кому можно обратится? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня преобрел машину по договору купли продажи. Хозяева ездили по доверенности. Машина не снята с учета. Могу ли я сам снять с учета. Или нужен тот владелец который дал право на вождения машины по доверенности тем людям которые продали мне машину? Все полностью документы от машины у меня. И что мне теперь делать. Сначала застраховать. А потом что?

Здравстуйте! Ситуация у меня такая, продала машину по договору купли-продажи, но человек машину перепродал видимо по такому же договору, не ставя ее на учет, концов теперь не найти приходят штрафы, машина числится на мне. Что делать?

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение