Нарушение процедуры допроса ребенка - как обжаловать действия сотрудников полиции

• г. Ярославль

Моему сыну 5 лет в садике моего сына воспитатель отдергала за уши оставив синяк на ухе. все зафиксировали суд. медэкспертиза, написали заявление в полицию. Ребенок был допрошен. Далее нас вызвали повторно и сотрудн к полиции задавал наводящие вопросы где мой сын начал путаться и говорить То что было выгодно и удобно следствию. Тем самым допрос длился 3.5 часа. Без присутствия педогогов и психолога. Куда нам обратиться с жалобой на сотрудников полиции. . и по закону ли он действовал?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Пишите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (18 лет) попал в такую ситуацию. Вечером он и его друг шли домой. Сзади за ними увязались четыре парня и начали провоцировать на драку, обзывались и приставали. Случилась драка, первым не сдержался и ударил друг, затем мой сын ввязался в драку. В итоге вызвали полицию, их всех забрали. Каждый написал заявление как было, но на сына и друга написали заявление о том, что они разбили голову, скорая зафиксировала ссадины. Сын говорит, что те ребята были выпившие, но в полиции никто никого не проверял. Что грозит в данной случае сыну и другу? И что сделать?

Я написала заявление в полицию на жену папы своего сына, она ударила его по ягодице. Естественно при допросе и жена и папа все отрицали. Даже сына (5 лет) допрашивали без официального вызова, допрос проводили только в присутствии папы. Первые показания сын дал настоящие, после папа в машине вложил в уши сыну что нужно говорить, они вернулись и сын дал другие показания. Пришло письмо что дело передано в мировой суд. Нужно ли мне идти в мировой суд и там еще писать заявление, если да то какое?

К моему сыну прикорябался одноклассник. Не давал ему пройти и пр. Сын его ударил и поставил синяк под глазом. Родители обидчика написали заявление в полицию с целью поставить моего сына на учет. Имеет ли инспектор по делам несовершеннолетних беседовать с моим сыном без моего присутствия? Как я могу оспаривать решения? Мой сын никогда сам не нападает, но защищается.

Моему сыну группой лиц из 3-х человек были нанесены побои (синяк под глазом, опухло лицо), причём пока один бил сына-двое других разбили лобовое стекло на машине и попрыгали на капоте, оставляя вмятины. Сын написал заявление в полицию и зафиксировал синяки. Скажите, пожалуйста, будет ли заведено уголовное дело по заявлению или нужно ещё писать заявление в суд?

Спасибо заранее, с Уважением Вероника Вячеславовна.

Ситуация такова, мой сын поздно вечером обнаружил что обрезали провода интернета, он был выпимши, пошел к соседу разбираться, сосед открыл дверь и выстрелил с травматике в спину сыну, вызвали полицию на сына написали заявление, что он вломился в квартиру, и сосед защищался, но повреждений на соседней не было, в квартиру сын не заходил.

Сын не отрицает своей вины, но хочет написать встречное заявление, на что полиция заявление не принимает, говорит что это он виноват.

На сына в частной машине напал водитель, нанёс ножевые ранения и отобрал телефон и деньги. Сын обратился в ОМ откуда ему вызвали скорую где всё зафиксировали. Заявление в полиции подавать отговорили за неимением улик. Спустя неделю сына вызвали в отделение, где сказали что пришёл водитель принёс телефон (сына) и нож и заявил якобы сын на него напал и это вещдоки.

Всё это на словах оперативников, показали сыну фото преступника на фотоаппарате-сын его опознал. Из доказательств сын принёс документы на айфон, порезанные брюки. Что грозит сыну в этой ситуации?

Моего сожителя обвиняют в трехкратном избиение моего сына. Все три обращения в полицию были сделаны школой. Дошло до того, что за каждый видимый синяк (сыну 8 лет) в школе вызывали полицию. Я не отрицаю факт наличия синяков и могу объяснить их появление. Все допросы сына, проводились без моего присутствия. На первом допросе мой сын, якобы рассказывал, как отчим над ним издевается. Сотрудник полиции в доказательство этого, показал мне запись, сделанного с личного телефона. На этой записи, мой сын, говорил на отвлеченные темы, а сотрудники полиции на заднем поле постоянно спрашивали: Расскажи, как он тебя бьет? По лицу? И т.д. Подарили ему погоны и говорили каким прекрасным он станет полицейским. Сам сын сказал, что его заставили так говорить. Я, понимая, откуда синяки и зная, что сын может и соврать, естественно, отрицала, что моего сына избил отчим. В итоге в дальнейшем разбирательстве, все допросы моего сына велись без меня, в присутствии представителя опеки. Меня, как оказалось, исключили из законных представителей. У сына есть родная бабушка, которая как и ее семья свидетельствовали, о том что не видели и не слышали от сына о побоях (мы живем в соседних частных домах на одном участке). Ее даже не стали приглашать в качестве представителя сына. На последнем допросе, сына заставили подписывать согласие на проведение экспертизы, и что с его слов пояснения записаны верно. В документах, которые выданы для суда, указано, что на судмед экспертизах мой сын рассказывал, что отчим его избивает. Хотя я там лично присутствовала, и сын все отрицал (в подписанных мною документах написаны другие объяснения). Конечно много чего еще есть, но задам вопросы по существу. В описанных мною действиях, есть ошибки со стороны следствия? Почему представителем сына сделали опеку, которой у нас дома с апреля никто не видел (при последнем общении они настаивали меня отправить ребенка в интернат). Должны ли быть записи допросов сына? Повторюсь, он все отрицает. Ну и для меня возмутительно, что 8 его ребенка заставляют подписывать документы, смысл которых ему неясен? Что делать? Обвинение предъявили по статье 116 ч 1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 17 лет, был в бане с другом и ещё 4 малознакомыми людьми. На следующий день один из присутствующих мужчин сказал что у него пропала золотая цепочка. Через неделю сына по телефону вызвали в полицию и допросили под протокол, при этом проверили все записи и фото в телефоне. Мне, как законному представителю ничего не было известно о том, что его вызвали в полицию. Лишь после того, как его допросили мне по телефону позвонил полицейский и задавал вопросы, при этом о том, что был допрос моего сына мне не сообщили. Насколько законны действия полицейских в проведении допроса и составлении протокола в отношении моего сына (17 лет) без моего ведома?

Моего сына задержала полиция за то, что он вступился за друга в уличной потасовке.

Сын позвонил мне после того, как его продержали 3 часа в полиции, куда его доставили в наручниках и составили объяснительную и протокол об административном правонарушении.

Поскольку сыну 16 лет, то сообщили, что вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних и там вынесут решение по его вопросу.

Второй мальчик, за которого мой сын вступился и кто участвовал в драке, не смог дозвониться до родителей и был просто отпущен полицейским.

Вопрос: Имел ли право полицейский проводить допрос без присутствия родителей и правомерны ли действия в отношении моего сына и другого мальчика? И будет ли необходимо присутствие адвоката на заседании комиссии по делам несовершеннолетних?

Большое спасибо за ответ.

Вызвала полицию на пьянствующего соседа во дворе нашего многоквартирного дома. Сосед оскорблял и угрожал мне в присутствии полицейских. Полиция зафиксировала оскорбления в мой адрес. Дебошира отвезли в отделение. Вопрос что мне делать что бы подать заявление в полицию. Куда обратится что бы взять подтверждение случившего. Я не знаю откуда был наряд полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение