Возможно ли получить штраф за красный свет, если предыдущий владелец уже нарушал?

• г. Тюмень

За красный свет пришёл штраф 5000 за первый раз. Скажите содет ли это быть связано с тем что предыдущий владелец уже нарушал красный свет?

Ответы на вопрос (1):

На сайте «Автокод» или сайт ГБДД имеются полные сведения по всем вынесенным постановлениям. К материалам обязательно прикладывается информация о дате, времени и месте зафиксированного нарушения правил дорожного движения. Они позволят проверить, что автомобиль действительно попал под действие КоАП и штраф выписан на законных основаниях. Если нарушение не ваше обжалуйте постановление.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация, что после покупки автомобиля, я совершил административное правонарушение до переоформления на себя (проезд на красный свет, первично), но так как предыдущий владелец уже нарушал, мне пришло повторно (5000 рублей, вместо 1000), могу ли я по договору купли-продажи обратиться в ГИБДД, чтобы штраф переписали на меня? Или это должен делать предыдущий владелец?

Вопрос такого характера:

Работал в такси. Проехал случайно на красный сигнал светофора. В контору пришёл штраф 5000 руб. Контора высчитывает штраф с меня с 20% НДС, т.к. собственник ТС - ООО. Но на этой машине я первый раз проехал на красный и значит я должен оплатить 1000 р. Как я могу оспорить этот штраф, учитывая, что это мой первый проезд на красный свет?

Получила штраф за проезд на красный свет. В размере 5000. Т е повторный проезд. Машина мной арендуется. Первый раз нарушил правила соответственно не я. Как я могу обжаловать данный штраф?

Я купил машину переоформил и через сутки пролетел на красный. Пришел в приложение штраф как повторный проезд на красный 5000 рублей. То есть прежный хозяин проезжал на красный а я первый раз проехал. Как мне доказать что я нарушил первый раз и заплатить 1000

Недавно нарушил проезд на красный свет, оплатил 1000 рублей, потом ездил отец и пришел штраф но уже с камеры фиксации 5000 рублей, почему штраф не 1000?

Пришёл штраф на 5000 т за проезд на красный свет на машину организации. До этого ездил другой водитель штраф пришёл повторно но уже на другого водителя. Можно ли заплатить меньше или доказать что первый раз был штраф не на одного и того же водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф на 5000 павторний проезд на красный свет. Водитель и собственник разные люди до етого на машину не было такой штраф. Можно будеть оспорить штраф что бы поменяли как за первый раз?

Пришел штраф за красный сигнал светофора и платежка на 5000 р,без скидки, говорят что штраф повторный и скидка не действует, но первый раз красный светофор был на другой машине, (авто числятся на организации) получается что первый водитель заплатил 500 р,а мне платить 5000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение