Как легализовать незарегистрированный земельный участок, находящийся в государственной собственности и прихваченный при установке забора, площадью 30 кв.м?

• г. Находка

Как узаконить земельный участок 30 кв.м не оформленный, находящийся в госсобственности и который при установке забора был "прихвачен"?

Ответы на вопрос (1):

В администрацию населенного пункта обратитесь с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Собственник земельного участка на котором построен объект недвижимости (магазин) хочет возвести по периметру своего участка ограждение (забор). Земельный участок полностью оформлен, имеется кадастровый паспорт, границы участка определены. Должен ли он согласовать установку забора (ограждения) с соседями, которые являются собственниками соседних полностью оформленных земельных участков, и какие имеются требования и правовые основы к установке ограждения (забора)?

Могу ли я получить земельный участок, находящийся в гос собственности, для строительства дома? Что для этого нужно?

Имею в собственности земельный участок. С одной стороны участок примыкает к соседнему участку. Участки разделяет деревянный старый забор - штакетник. Хочу вместо этого забора установить глухой забор из профнастила высотой 2 м. Нужно ли для установки забора согласовывать его установку с соседями или властями. Участок расположен в черте города.

На моем, приватизированном земельном участке в садоводческом товариществе, при установке водопроводных труб и электрических сооружений, были частично снесены заборы (восстановлению забор не подлежит) по периметру участка, рабочими проводившими установку этих коммуникаций. Согласований со мной не было. Могу ли я потребовать от председателя возмещения ущерба, либо установки забора за счет товарищества? Если могу, то какими законами я должна руководствоваться?

Между соседями установили забор, при установке забора соседский участок не был выкуплен. И соответственно соседи не понесли расходы. Возник спор, соседи со своей стороны выкрасили забор в коричневый цвет, образовались потеки краски на заборе (промылись белый). Мои права?

При выносе границ участок заходит на дорогу.

В 2016 делали межевание, по старому забору, точки совпали с границами старого участка, который был на карте. Сейчас забор снесли, участок разровняли, пригласили геодезиста выставить точки для установки нового забора, оказалось участок сдвинут в сторону и заходит на дорогу. Как такое может быть как исправлять? С первым геодезистом ходила вдоль забора, точки брал по нему, со вторым - показал на своем приборе что указанные точки на дороге.

Наш сосед выровнял земельный участок по границе, вплотную к забору, так как у нас участки с уклоном, и его участок находится ниже. Таким образом подрыл столбы у забора и забор стал падать. Существуют ли закон, который заставит соседа поправить забор и сделать опорную стенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в наследственную массу оформленные на меня при жизни мужа Свидетельством на право собственности земельный участок и гараж? Кредит, оформленный на меня? Кредит, оформленный на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение