Имущество и право

• г. Барнаул

Как в дог-ре дарения отразит, что дарение только 1\2 дома?

Ответы на вопрос (2):

Так и отражайте. Нет никаких сложностей.

Спросить
Пожаловаться

Прописываете и у нотариуса все вопросы решайте.

Спросить
Пожаловаться

Мне, маме и брату по наследству достался земельный участок с домом в долях. Мама по договору дарения отказалась от своих долей. Свою долю в доме подарила брату. Долю на землю мне и брату. Я подарила по договору дарению свою долю дома брату. Теперь у брата целый дом и половина участка. У меня только половина участка. В дальнейшем мы планируем провести межевание на два самостоятельных участка. А на своей половине я построю дом. В МФЦ документы забрали на оформление, НО сказали, что могут вернуть, так как если участок в долях, то и дом должен быть в долях. При дарении доли дома, должно быть дарение доли земли. Как нам быть?

При дарении дома на земле, дом оформляется в договоре дарения, а земля под домом дариться или оформляется договором дарения? Спасибо.

Нужно ли в договоре дарения жилого дома указывать лиц, которые зарегистрированы в доме который подлежит дарению? Можно ли договор дарения зарегистрировать в юстиции или только у нотариуса?

Какой процент при дарении нам нужно будет заплатить налоговой и нотариусам, при оформлении частного дома (дарение хотим оформить на двох) при оценке БТИ 70 тыс. руб., акт дарения производится не родственникам. Обязательно ли земля должна быть в частной собственности при оформлении акта дарения. Заранее спасибо!

Как правильно провести процедуру дарения дома и прилегающего к нему земельного участка (дом и участок единственная собственность матери, детей двое, прописаны в доме втроем, а фактически проживают вдвоем). Дарение касается только одного ребенка, Нужно ли выписываться? Спасибо!

Могу ли я вести в дарение пункт что мой сын получит имущество после моей смерти. Могу ли я внести пункт дарения мое имущество. Может мой сын узнать о дарении не сразу.

Нужно ли нотариальное согласие супругов на дарение части своих долей детям, если процесс дарения будет происходить таким образом: мать дарит часть своей доли одному ребенку, отец дарит второму. И все в одном договоре дарения. При дарении все присутствуют, все согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности у отца (1/3) и дочери (2/3) более 5 лет, возникает ли налог на дарение при дарении отцом его доли дочери? При продаже ею квартиры до истечения 5 летс момента дарения как определяется НДФЛ?

Возможно ли дарение земли без дарения дома который на ней находится?

Вопрос о дарении денег.

Как облагается налогами дарение наличных денег от одного физического лица другому физическому лицу.

Деньги дарятся дедушкой и бабушкой внучке.

Читала, что в Заоне о налоге с наследования и дарения (ст. 2) наличные днежные средства налогом не облагаются, только те, что на счетах в банках, а в Налоговом кодексе дарение наличных денег подоходным налогом не облагается (п.18) ст. 217).

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение