Как обезопасить сделку при покупке квартиры, учитывая срок отбывания одного из собственников

• г. Сыктывкар

Хотим купить квартиру. Но один из собственников отбывает срок Он написал доверенностьна продажу заверенную начальником колонии. Из этой квартире он выписан по суду на срок отсидки, но после отсидки он автоматически прописывается по прежнему адресу регистрации и имеет право на прописку уже в нашей квартире Как избежать этого и обезопасить сделку? Можем ли мы его выписать до окончания его срока в связи продажей его доли в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если осужденный- собственник, заключит с Вами договор купли- продажи квартиры, как он в последующем зарегистрируется в в а ш е й квартире?