Работник угрожает увольнением по статье за пьянство, несмотря на отсутствие медицинского освидетельствования

• г. Барнаул

Увольнение по статье за пьянку. Работа в поле. Поругался с начальниками, они сказали уволят по статье за пьянку. И отказались везти домой, шёл пешком много км,хотя обазаны увозить.. никакого медицинского освидетельствования не проводилось. Могут только этих начальников как свидетелей привлечь. Но у меня также найдутся свидетели, что пришёл трезвый.

Могут ли уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Уволить могут. Но и увольнение можно обжаловать в судебном порядке и взыскать зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.