Работник угрожает увольнением по статье за пьянство, несмотря на отсутствие медицинского освидетельствования

• г. Барнаул

Увольнение по статье за пьянку. Работа в поле. Поругался с начальниками, они сказали уволят по статье за пьянку. И отказались везти домой, шёл пешком много км,хотя обазаны увозить.. никакого медицинского освидетельствования не проводилось. Могут только этих начальников как свидетелей привлечь. Но у меня также найдутся свидетели, что пришёл трезвый.

Могут ли уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Уволить могут. Но и увольнение можно обжаловать в судебном порядке и взыскать зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Пришел на работу с запахом перегара. Отстронили от работы. Теперь пытаются уволить по статье. Никакого медицынского освидетельствония не проводилось. Пророчат два варианта либо за прогул, либо за появление на рабочем месте в состоянии опьянения. И объяснительной записке написал что прошлым днем выпил немного лишнего.

Я ветеран боевых действий. Хочу уволиться с работы по собственному желанию, но руководитель не отпускает, говорит что уволит только по статье. В апреле этого года один день был на работе в выпившем состоянии, руководитель написал докладную на меня, в которой подписались 2 свидетеля. Медицинского освидетельствования не было!

Имеет ли руководитель право уволить меня по ст.81 п.6 б) ТК РФ? Как мне поступить, чтобы уволиться с работы?

Я работаю вахтовым методом поругался с начальником меня вывезли с участка сказали увольняться. Прошла неделя не увольняют трудовую не отдают. А сегодня я узнаю что это сделано специально сейчас они хотят уволить меня по отрицательной статье якобы зато что я оставил работу а я все это время ждал в городе где офис увольнения и что мне теперь делать.

Могут ли меня беременную уволить за недостачу они заставляют меня написать заявление на увольнение я отказалась они сказали меня уволят за прогулы.

Я служу по контракту пс фсб рф заключением ввк осведетельствован ограничено годным написал рапорт на увольнение но командование сказала мне что уволят по отрецательной статье вопрос могут ли они уволить меня после моего рапорта на увольнение уволить по отрицательной статье.

День добрый. Меня хотят уволить за грубое нарушение служебной дисциплины, работаю во ФСИН. придя на работу начальник почувствовал от меня запах алкаголя и снял меня со службы, но я не был пьян, я согласился на осведетельствование, которого в итоге не было.. что меня уволят за один запах? Чувствовал я себя хорошо и от осведетельствования не отказывался, они не нашли доктора.. что мне делать?! начальник сказал писать на увольнение или уволят по какой то статье.. Спасибо заранее и простите за арфографию, писал на скоряк (

Могут ли уволить человека с работы, если не было медицинского освидетельствования по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетели по увольнению боятся что их уволят, даже если в суде мы скажем что руководство грозится их уволить, свидетели не пойдут. Руководству ничего не помешает уволить их после суда. Насильно же не привел ешь и говорить не заставишь. Что тогда, была надежда только на свидетелей?

Стоит переживать или нет? На работе оговорили, сказали что я нагрубила и не раз разным людям. Хотя этого не было. Начальница сказала если напишут жалобу на меня, то уволит. Может она меня уволить или нет? У меня есть несовершеннолетний ребенок. Стоит боятся увольнения? Работаю официально, бюджетник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение