Возможна ли страховая компенсация по коллективной страховке от несчастного случая, приведшего к смерти застрахованного лица - анализ справки о смерти

• г. Челябинск

Возможна ли страховая компенсация по коллективному стр-му договору от несчастного случая повлекшая смерть застрахованного лица. Из справки о смерти:

Ответы на вопрос (3):

Возможна при наступлении страхового случая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь.

Зависит от того, предусмотрен ли коллективным страховым договором указанный случай и является ли он "страховым".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

необходимо изучить страховой полис и договор для установления факта страхового случая. При взаимодействии со страховой компанией внимательно изучайте и подписывайте все документы, предлагаемые Вам на подпись

Всегда боритесь за свои права.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца после смерти остался кредит. Он был застрахован, но в заявление о страховании в графе страховые случае указано что будет возмещено только если смерть застрахованного в результате несчастного случая, а отец умер своей смертью. Как нам быть? Получается страховая не погасит этот кредит?

Прошу подсказать, приобрела страховой полис, затем заболела.

В полисе написано:

Страховые риски:

Смерть Застрахованного лица в результате несчастного случая; Инвалидность Застрахованного лица I, II группы в результате несчастного случая

Относится ли онкология к такому несчастному случю?

Мой супруг (пенсионер), инвалид взял в кредит мотоцикл (я была против). После его смерти я стала наследником. Меня обязывает банк платить кредит, но в договоре со страховой фирмой указано, что страховые случаи: смерть застрахованного лица в результате несчастного случая или болезни. А страховая фирма отказывается платить страховку. Обязана ли я платить кредит за своего умершего супруга, или страховая фирма. (Муж умер от болезни)

Страховые события: 1. смерть,2. постоснная полная утрата общей трудоспособности застрахованного лица в результате несчастного случая или болезни 3. временная утрата общей трудоспособности застрахованого лица в результате несчастногт случая или болезни.

СК не признала страховой случай - смерть в результате острого алкогольного отравления, случайного воздействия алкоголем.

Страховые риски

Смерть Страхователя (Застрахованного лица) в результате несчастного случая, произошедшего в течении срока действия договора

1) Постоянная утрата трудоспособности Страхователем (Застрахованным лицом) (установление инвалидности 1 группы) в результате несчастного случая, произошедшего в течение Срока действия Договора страхования.

Возможно ли оспорить их отказ?

Муж застраховался (Быстрополис добровольного страхования граждан от несчастных случаев) по программе: Смерть Застрахованного лица в результате несчастного случая. Муж умер, причина смерти атеросклеротический кардиосклероз. При такой причине смерти могу я как жена рассчитывать на страховку? С уважением, Светлана.

Между Ивановым - клиентом банка и страховой компанией заключен договор страхования от несчастного случая и болезней. Согласно которого страховая компания в случае смерти или болезни клиента производит страховую выплату.

19.05.2013 года в результате ДТП, согласно медицинского свидетельства о смерти, установлено, что смерть клиента банка наступила в результате несчастного случая. В постановлении о возбуждении уголовного дела указанно, что произошло ДТП, а именно опрокидывание машины, в результате которого, получив тяжкие телесные повреждения погиб ПАССАЖИР - Иванов. Владелец автомобиля допустивший опрокидывание находится в реанимации. В ходе судебно-химического исследования установлено, что в крови застрахованного Иванова обнаружено этилового спирта в концентрации 2,6 промилле, в моче 3,3 промилле, что у живых лиц соответствовало сильной степени алкогольного опьянения.

Страховая компания отказалась признать смерть Иванова страховым случаем, ссылаясь на пункт договора страхования от несчастного случая и болезни, согласно которого не признаются страховыми случаями события, которые произошли в результате:

- ДЕЙСТВИЙ Застрахованного лица в состоянии алкогольного, наркотического, токсического или иного опьянения независимо от степени.

Подскажите какое и как составить исковое заявление для обжалования решения страховой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок, в случае смерти застрахованного лица, страховая компания должна выплатить деньги банку, в котором застрахованное лицо брал кредит.

У мамы оформлена кредитная карта, она умерла от печеночной недостаточности (цирроз печени) Она оформляла страховку в Сбербанке на условиях страховые риски. Расширинное покрытие. Смерть застрахованного лиица в результате несчастного случая. На меня не повесят этот долг? Причина смерти считается страховым случаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение