Могу ли я оформить договор безвозмезного пользования с ней но чтобы субсидию она получала, я ведь тоже пенсионерка.

• г. Красноярск

Моя мама переписала на меня квартиру, но живет в ней сама и прописана в ней одна; она получает субсидию на жкх, а мне приходится платить 13% государству за аренду, хотя она мне ничего не платит. Могу ли я оформить договор безвозмезного пользования с ней но чтобы субсидию она получала, я ведь тоже пенсионерка.

Мама (83 года) живет и прописана на ул Полярников (Невский р).

Я, ее дочь, живу и прописана на ул Черняховского.

Мама много лет получала субсидию на оплату ЖКХ без проблем.

В 2012 году она подарила квартиру мне. Договор дарения зарегистрирован ГБР

За ЖКУ на Полярников платит мама, а я собственник.

Есть договор аренды (мама арендатор а я арендодатель) я сдаю ей квартиру в аренду за 10 рублей в месяц. В договоре четко указано, что платит за ЖКУ моя мама ежемесячно.

Каждый раз, когда мама приносит документы на субсидию, начинается произвол со стороны инспектора. Они постоянно говорят что это я как собственник должна платить за ЖКУ (хоть я там и не живу) и отказывают в субсидии КАК БЫТЬ.

Моя мама живет в квартире, прописаны в квартире она и мой брат. Мама пенсионерка, за то что прописан мой брат и не приносит справку с работы о доходах она не может оформить субсидию. За то что он прописан не платит квартплату!? Как заставить мы его можем платить ведь маме за него платить не хочеться. Доли в квартире он не имеет, только обычная прописка. Хозяйка квартиры мама и я! посоветуйте что нам делать?

Моя мама (пенсионерка) проживает одна в своей квартире и получает субсидию по оплате ЖКХ. Останется ли субсидия если она пропишет меня в эту квартиру?

Квартира подарена маме 10 лет назад, бабушкой за которой она осуществляла уход, был составлен договор найма, который обновлялся каждые 5 лет, последний подписан 15 мая 2015 г. Затем мама переписала на меня квартиру. Когда получила свидетельство на квартиру пошла к бабушке оформить договор найма, так как собственником квартиры являюсь теперь я. Она отказалась подписывать договор и за квартиру отказалась платить, не платит уже два месяца, так ей посоветовал сосед. Проживает она одна в квартире. Мне нужно, чтобы она платила за квартиру тем более в договоре найма прописано. Что за квартиру платит она.

В квартире два собственника я и дочь, дочь живёт в другом городе можно ли оформить субсидию на меня одну, в отделе субсидий мне сказали что договор безвозмездного пользования отменён, теперь у меня субсидия только на 1/2.

Помогите разобраться. Моя мать пенсионерка одна прописана и одна проживает в квартире г. Москва с момента приватищации. Ранее данную квартиру она мне дкп передала. Я там только как собственник и не прописан, и не зарегистрирован, и не проживаю. По совокупному доходу пытаемся оформить субсидию по оплате жкх. Собрали все документы из списка в том числе и договор аренды квартиры (как потребовали в отделе субсидий-именно договор аренды) ранее сотрудник отдела сообщил, что для субсидии достаточно типового договора аренды, который можно скачать в интернете. Договор безвозмездного найма им не подходит. Сделали все, как они сказали. Сейчас звонят от туда и говорят, что этот договор не подходит. Но по пунктам арендатор должен оплачивать воду, энергию. А они, видимо, хотят, что бы не было пунктов об оплате жкх арендатором, и был лишь пункт по оплате за проживание-хоть 299 рублей.. В этой ситуации чего делать нам?

Моя мама (81 год), ветеран труда имела в собственности квартиру была прописана одна и получала субсидию на оплату ЖКХ, кап.ремонт. В прошлом году по договору дарения передала квартиру мне (дочери). На сегодняшний день прописана она одна в этой квартире. Имеет ли она право на получение субсидии на ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, пенсионерка, инвалид 3 группы, оформляет субсидию на оплату услуг ЖКХ. В квартире она прописана и проживает одна. Квартиру она передала мне, сыну, по договору дарения. Для получения субсидии меня обязывают заключить договор найма жилого помещения по форме МФЦ. Вопрос: какие рекомендации по его заполнению. Цена найма, может ли быть безвоздмезный найм. Срок действия договора. Где взять бланк.

По договору найма мама-пенсионерка одна проживает в квартире дочери, оплачивает коммунальные услуги, получает субсидии за ЖКХ. Будет ли дочь платить налог?

Хочу оформить субсидию (прописана в квартире, но собственником является мама).

Мама в квартире не проживает и не прописана.

Сказали, что необходим договор возмездного найма, что я СНИМАЮ квартиру у мамы - необходимое условие для оформления субсидии.

Какую МИНИМАЛЬНУЮ сумму я могу указать, чтобы маме платить минимальный налог с дохода от сдачи этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение