Последствия приватизации муниципальной квартиры при наличии долгов перед банками - возможность отобрания со стороны приставов и возможность продажи

• г. Белгород

У меня такой вапрос скажите пожайлуста, у меня квартира муниципальная я как сирота получил, брал в свое время кредиты должен в банки около 30000 тр, если я приватизирую квартиру у меня приставы смогут ее отобрать или нет, и я смогу ее продать приставы ее не аристуют зарания спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В рамках закона единственное жилье не прикосновенно, даже при наличии долгов, какими бы значительными они не были.

Единственного жилья не лишат.