Залив квартиры - суд признал вину ЖЭУ, исполнительный лист у пристава, ЖЭУ намерена провести процедуру банкротства. Как поступить далее - возможен договор о взаимозачетах с ЖК

• г. Самара

Произошел залив квартиры. Был суд. Вина ЖЭУ. Исполнительный лист у пристава. У ЖЭУ большие долги и они хотят начать процедуру банкротства. Как мне дальше действовать?

Плачу за услуги ЖКХ регулярно. Могу ли я заключить с ними договор о взаимозачетах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Полагаю, что в данной ситуации договор о взаимозачете вполне возможен, однако при наличии судебного взыскания, взаимозачет необходимо утверждать в суде. В рамках процедуры банкротства, необходимо подавать заявление в суд о включении вашего требования в реестр требований кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете это сделать, правильно все оформив.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы выкупили исполнительный лист у банка. Когда шел суд, мной уже была начата процедура банкротства физического листа. Банк о банкротстве знал, но исполнительный лист продал. Сейчас коллекторы сменили взыскателя и подали ИЛ приставам. Процедура банкротства завершена освобождением от обязательств. Пристав не знает как закрыть исполнительный лист, потому что процедура завершена и ей некому отправить ИЛ.

Прошёл прошёл процедуру банкротства, долги списаны. Один из банков в реестр требований кредиторов во время процедуры банкротства не включался, но получил исполнительный лист в суде общей юрисдикции. После банкротства подал исполнительный лист приставам, те в свою очередь возбудили ИП т.к. не знали о моем банкротстве. Платежи не являются текущими т.к. обязательства возникли задолго до банкротства. Как мне поступить дальше? Заранее спасибо!

Я и мой муж прошли процедуру банкротства, которая закончилась полным списанием долгов, образовавшихся до подачи заявления в суд о банкротстве. В числе кредиторов, заявленных нами в процедуре банкротства был и ЖКХ. Решение суда исполнили все кредиторы, кроме ЖКХ, долги как были, так и остались и также, не останавливаясь ни на один день растут пени. Как заставить их списать долг за квартиру на основании решении суда о банкротстве, с чего начать?

В марте 2019 года прошла процедуру банкротства, долги списались. В январе 2020 приходит исполнительный лист по долгу жкх, этот долг был на момент проведения процедуры банкротства, но на моё имя исполнительного производство не было. В квартире этой я прописана, а ребёнок мой имеет долю 50%

с декабря 2019. Правомерно ли после завершения банкротства открывать исполнительное производство по долгу, который должен был списаться?

Арбитражный управляющий сопровождает процедуру банкротства гражданина. Он приложит исполнительный лист долга перед банком к делу о банкротстве. Могут ли арестовать счет с пособиями на детей на период проведения процедуры банкротства.

По невероятному стечению обстоятельств произошёл двойной залив нашей квартиры в один день. Первый залив был по вине жильцов одной из квартир нашего подъезда. Они не отрицают, что у них была протечка радиатора, вследствие чего они вызывали сантехника, который пообещал им устранить причину протечки, но для начала слил воду из системы отопления, чтобы прекратилась течь. Спустя несколько дней опять началась течь во время отсутствия соседей. По нашему вызову аварийная служба слила воду из системы. Залив прекратился. Но частичный ущерб по причине залива нашей квартире был нанесён. Спустя два часа мы обнаружили сильный залив в стояке ХВС туалета. Причину установили представители ЖЭУ. Прорыв в соединении стояка в одной из квартир, расположенной выше. К первому ущербу квартиры добавился второй. Получается два залива в один день. Виновные первого залива не считают, что это их вина, т.к. вызванный сантехник халатно выполнил свою работу. Как нам теперь действовать? Подавать два иска, т.е. на соседей и на ЖЭУ? И как оценщик сможет определить размер каждого из ущербов, произошедших с разницей в 2 часа?

Прохожу процедуру банкротства. Начата процедура реализации имущества. Приставы анулировали все ИП остались исполнительные сборы. Нужно ли было исполнительные сборы заявлять как и все долги? Что теперь можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на руках исполнительный лист на Должника (Компания), долг составляет 170 т. р., а должник подал заявление в арбитраж о банкротстве. Заявление о Банкротстве арбитражом принято но определение ещё не вынесено. И что делать с исполнительным листом пока процедура банкротства не назначена или нам ничего не надо предпринимать? И если смысл до введения процедуры банкротства направлять Исполнительный лист (подлинник) приставам? Счета должника заблокированы картотеками. Помогите пожалуйста.

Дело в том, что залив произошел по вине сотрудников ТСЖ (некачественно сварили трубы в квартире сверху) и теперь они мне отказывают в выдачи акта, поскольку не хотят писать, что это произошло по их халатности.

В акте (залив квартиры) не указана причина залива.

Мне причина залива известна, по вине ответчиков.

Пройдет в суде если я напишу залив произошел по вине ответчиков или акт новый нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение