Залив квартиры - суд признал вину ЖЭУ, исполнительный лист у пристава, ЖЭУ намерена провести процедуру банкротства. Как поступить далее - возможен договор о взаимозачетах с ЖК

• г. Самара

Произошел залив квартиры. Был суд. Вина ЖЭУ. Исполнительный лист у пристава. У ЖЭУ большие долги и они хотят начать процедуру банкротства. Как мне дальше действовать?

Плачу за услуги ЖКХ регулярно. Могу ли я заключить с ними договор о взаимозачетах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Полагаю, что в данной ситуации договор о взаимозачете вполне возможен, однако при наличии судебного взыскания, взаимозачет необходимо утверждать в суде. В рамках процедуры банкротства, необходимо подавать заявление в суд о включении вашего требования в реестр требований кредиторов.

Да, вы можете это сделать, правильно все оформив.