Проблема с двойным списанием в магазине - отказ в просмотре видеонаблюдения и оскорбление со стороны продавца

• г. Симферополь

В магазине взяли вторично плату за покупку, в просмотре видеонаблюдения отказали. Что делать, чтобы доказать, что деньги давали дважды. Продавец оскорбила покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Каким образом это произошло? У Вас насильно отбирали деньги? Как платили, наличными? По карте? Чеков разве не сохранилось?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Покупателю была отдана покупка и чек. Деньги, по невнимательности продавца, не взяты с покупателя. Есть ли статья в законе, по которой покупатель должен оплачивать покупку? Или вся вина теперь на продавце?

Обязан ли продавец предупреждать перед совершением покупки покупателя о том, что товар возврату или обмену не подлежит, если покупатель сомневается делать покупку этого товара?

Работаю кассиром. Покупатель взял товар достал деньги, потом сказал, что даст другую купюр. Я в этот момент отвлёкся и не видел денег покупателя. После покупатель сказал, что я взял его деньги и требовал снять кассе, чтобы посмотреть операции. Виде съёмки нет, доказать не могу, что покупатель денег не давал. В кассе денег покупателя тоже нет. Покупатель разводит скандал, угрожает полицией. Как поступить в данном случае кассиру?

Я участвовала по доверенности от продавца, был проведен аванс по договору купли-продажи дома. Покупатель давала 100% обещание не откажется от покупки в любом случае купит и продержала 5 месяцев. Продавец не однократно обращался к покупателю, что если она не будит покупать у него были покупатели на дом. и в итоге продавец отказался. Я не получала деньги, деньги получал продавец и в договоре он расписался, что сумму получил. И в итоге покупатель подала на меня иск. Что мне делать?

Меня зовут Валентина. Вчера купила в магазине продукты к Новому году на крупную сумму. Хотела оплатить покупку по карте, но не получилось, кассир мне сказала, что банк отказал, что сбой в банке. Ушла без покупок. Позвонила в банк и действительно у них был сбой в системе. И буквально через минуту, мне пришли несколько сообщений, что покупка успешно оплачена, еще и дважды. То есть с меня всё таки деньги списали, еще и дважды за покупку которую я не совершала. Обратилась в магазин, чтобы мне вернули мою покупку, так так все таки деньги ушли на счет магазина, но мне отказали, и сказали, что никаких денег на их счет не поступило. Обратилась в банк, мне тоже отказали сразу вернуть деньги. Что мне делать? Сумма действительно большая для меня, половина моей зарплаты. И на новый год мы остались без праздника и без продуктов на целый месяц.

Как доказать, что при покупке спутникового ресивера мне не дали полной информации о правилах записи каналов (я к ним приходил в магазин после покупки-потом узнал в другом магазине), а через год выяснилось, что они ввели меня в заблуждение с оплатой за просмотр каналов НТВ плюс (обещали пять лет бесплатного просмотра-это акция 7000, а с меня потребовали через год оплату). Спасибо. Николай.

Я продавец. Покупатель обратился в магазин для возврата средств за товар надлежащего качества, но товар был в использовании. Со дня покупки прошел 1 день. Чека у покупателя нет, только номер чека. Самокат приняли. Было принято решение о возврате средств, так выяснилось, что покупку совершил несовершеннолетний ребенок. В заявлении покупателя был указан только номер телефона и никаких больше данных. По телефону, через 3 рабочих дня со дня написания заявления, покупателю сообщили, что принято решение о возврате средств, но приходить за деньгами она отказывается, говорит, что все вопросы будет решать только через юристов. Должен ли магазин предпринять еще какие-то действия, чтобы вернуть деньги покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ревизии в магазине у ИП обнаружена недостача. Во время просмотра камер видеонаблюдения видно, что продавец берет деньги из кассы и уносит их в подсобку (там нет камер видеонаблюдения) Можно ли уволить продавца за недоверие и стоит ли обратиться в полицию?

В продуктовом магазине установлены камеры видеонаблюдения. В нем же произошла кража, что и было зафиксировано. Но магазин не написал заявление в полицию. Кому руководство магазина имеют право выдавать на просмотр запись?

Если покупатель квартиры отказался от покупки, должен ли продавец вернуть предоплату? Договор купли-продажи не оформлялся. В соглашении о предоплате указано, что в случае отказа от продажи указанной комнаты со стороны продавца, предоплата возвращается покупателю. А если покупатель отказывается ничего не оговорено. Может ли продавец не возвратить предоплату полностью или частично? Ведь продавец брал на работе дни без сохранения заработной платы, проезд в др. город, отказал потенциальному покупателю (2 недели не показывал квартиру др. покупателям)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение