Пенсионер из Ялты получил уведомление о налоге на землю из Санкт-Петербурга - куда обратиться и как снять налог?

• г. Симферополь

Получила уведомление о налоге на землю, из Санкт-Петербурга, проживаю г.Ялта. Р.К., пенсионер, земли менее 6 соток, куда обратиться. И что предоставить о снятии налога.

Ответы на вопрос (3):

Лидия, в свободной форме можете написать в ИФНС заявление о том, что никогда не владели участком, за который Вам прислали налог.

С уважением.

Земля в пределах 6 соток есть, но ведь пенсионеры освобождены от налога если не превышает участок 6 соток.

Обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением, приложите копию пенсионного удостоверения.