Иск в суд на платежную систему Яндекс Деньги из-за отказа доставки почтой России банковской карты в Крым

• г. Москва

Нужно подать иск в суд на платежную систему Яндекс Деньги в связи с отказом доставки почтой России банковской карты, услуга доставки по России есть, в Крым не отсылают, хотя ранее 3 года назад эта компания мне присылала по почте такую же карту, теперь отказывают, мотивируют цитата из ответного письма - "По требованиям MasterCard карты этой платёжной системы в Крым не доставляются.

Мы можем отправить карту только заказным письмом на фактический адрес проживания (но не в Крым), оно хранится в отделении 30 дней. Ищу кто составит и отправит грамотный иск в суд, с дальнейшим сопровождением и конечно меня интересует цена иска и дальнейшие затраты.

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйста, Вы можете обратиться за помощью к любому юристу сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Антон, Вы можете обратиться с таким иском в порядке защиты прав потребителей. За уточнением стоимости работы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здесь идет речь про иск о возложении обязанности. Обратитесь к адвокату в своем регионе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я перевести с иностранной или отечественной платежной системы (moneybookers, webmoneyи др.) валюту на мою валютную карту? Если это возможно то каким образом? Объясняю ситуацию я зарегистрировался в платежной системе я отправляю деньги в эту платежную систему валюту (в любой платежной системе я могу со своей карты отправить только себе, другому человеку она отправить не может) другими словами я этим платежем подтвердил что получатель платежа я (сейчас смс оповещение работает при переводе). А начинаются проблемы когда я перевожу деньги в обратную сторону, т.е. я из платежной системы не могу обналичить деньги в валюте на свою карту (так как у нас в стране закон что третьи лица не могут пополнить мою карту. А когда я перевожу ту же валюту на рублевую карту всё проходить без проблем, тем самым банк наваривается на разнице валютных курсов это раз. И как то не не понятно зачем нужны эти валютные карты если они ограниченные. Может можету посоветовать выход из ситуации?

Отправил иск в суд заказным письмом, на почте потеряли мое письмо, и суд теперь отказывает в иске т.к. я не успел в указанное судом время. Могу ли я теперь подать в суд на почту и требовать с них сумму иска.

Хотел взять деньги в долг под проценты, написал расписку, отправил фото расписки, фото удостоверения личночти, деньги якобы поступили на счет в какой-то сомнительной платёжной системе, страница этой системы, денег я фактически не получал, может ли на меня займодатель подать в суд о взыскании этих денег? Платёжная систем betaling-nu.in

Я на Авито нашел нужный мне товар, но он был в другом городе. Я написал продавцу, он ответил, что может отправить товар почтой. Он спросил, как я хочу отправить деньги наложенным платежом или на карту. Я ответил, что проще на карту. Прожавец дал свою Фамилию Имя и отчество и номер карты Сбер банка. Я попросил своего товарищя отправить деньги с его карты (у меня нет карты Сбербанка). Он отправил. Продавец подтвердил элетронным письмом, что деньги пришли и спросил мой почтовый адрес. Он написал, что отправит в тот же день и пришлет мне письмо с номером посылки.

Я дал ему адрес и стал ждать. Это была пятница. Сегодня - понедельник. Продавец не написал мне ничего. Я попытался ему позвонить, но в телефоне звучит странной сообщение - данный вид связи не доступен для абонента.

Есть ли надежда получить деньги (не очень больши е 2600 рублей)?

Законно ли действие НКО ЯндексДеньги, мне за полгода на счет Яндекс кошелька начисляли за платежи кешбек в виде подарочных бонусов (виртуальная единица кошелька Яндекс), получил письмо от платежной системы, что баллы были начислены ошибочно и образовался минус на виртуальном счете ЯндексДенег, после этого без моего ведома система украла с моей привязанной карты деньги в счет погашения образовавшегося минуса виртуальных баллов, правомерны ли действия системы?

Я брала в мфо деньги, оплатила вовремя, но в платежной системе как оказалось бал технический сбой и деньги до мфо не дошли. В связи с чем они мне насчитали проценты. Платежная система вернула мне деньги только через две недели и то после постоянных моих звонков. Могу ли я вернуть проценты с мфо (все оплатила) и подать на них и на платежную систему в суд на возмещение процентов (неустойки), морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Настало время обмена банковской карты. Банк РНКБ (Крым) предлагает к обмену бесконтактную зарплатную карту "Мир". Бесконтактная карта меня не устраивает, о чем я заявил сотруднику банка и просил выдать мне обычную карту с необходимостью ввода PIN-кода. Ответ был отрицательным. Объяснение – это политика платёжной системы "Мир". Я написал и зарегистрировал заявление (3 недели назад), в котором изложил суть вопроса и указал статьи ФЗ о навязывании услуги. Ответа не последовало. Утеря или кража карты позволяет неоднократно снимать с неё деньги другим лицам, а страховка длительная процедура, к тому же мне нужно доказать факт снятия денег другим лицом. Прошу подсказать мне дальнейшие действия. Суд с крупной коммерческой структурой явно не будет в мою пользу. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение