Я взяла отпуск с 10 июля на 22 дня, какого числа мне нужно будет выходить на работу.

• г. Екатеринбург

Я взяла отпуск с 10 июля на 22 дня, какого числа мне нужно будет выходить на работу.

Ответы на вопрос (1):

Яна, Ваш первый рабочий день после отпуска выпадает на 1 августа, поскольку ежегодный отдых, который предоставлен работнику, так или иначе будет пересекаться с несколькими выходными. Таковыми считаются суббота и воскресенье. Эти дни входят в отпуск и не меняют его календарной продолжительности (ч. 1 ст. 120 ТК РФ).