Запрос о возможности подачи возражений на определение суда о востановлении срока подачи апелляционной жалобы

• г. Уфа

5 апреля был суд где я являлась ответчиком. Суть дела о взыскания задолженности по кредитной карте. В пользу коллекторской конторы. Есть доверенность от банка. Где я заявила о пропуске СИД. Суд в иске отказал. Истец пропустил срок подачи апелляционной жалобы. На судебном слушание представителя не было. Написал заявления в суд чтоб судебное слушание провели без участия. Вчера 25 июля меня пригласил в суд и ознакомили с подачей истца апелляционной жалобы. Где истец просит востановить срок для подаче апелляционной жалобы. Написал в заявление что ему решения пришло по почте только лишь 5 мая. Так как Истец не участвовал в судебном заседание по своему желанию. И был должен образом уведомлен то и решения суда. Это является его прямая обязанность узнавать о вынесенном решение. Восстановления срока подачи возможно только по уважительной причине. А так как это юридическая организация и у них имеется целый отдел юридических сотрудников. То это не является Уважительная причина что они пропустили срок подачи апелляционной жалобы.

Очень прошу ответить на вопрос. Как написать мне на определения суда о восстановления срока.

Как это называется с моей стороны. Заявления или возражения.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратитьс в личку к юристу за коазанием юридической помощи или на сайте поискать.

Подавайте возражения на восстановление срока.

Наталья, о какой коллекторной компании идет речь и кто был в качестве Истца?