Отсутствие ответа на иск - ищущий судебного приказа о взыскании долга в апреле до сих пор без ответа.

• г. Ижевск

Подал исковое заявление на выдачу судебного приказа о взыскании долга в середине апреля досихпор не получил никаких бумаг отвечают ещё не вступил в законную силу.

Ответы на вопрос (2):

Видимо, должник, его отменил, нужно в суде уточнять, пишите заявление.

Судебный приказ выносится в течение 5 суток после подачи заявления. Должник после получения судебного приказа в течение 10 суток имеет право подать заявление на его отмену, если этого не происходит, то судебный приказ через 10 суток вступает в законную силу.