Если не автостраховки у виновного в ДТП как получить с него ущерб?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением на основании ст. 1064 ГК РФ.

Доброго дня - для начала нужно будет сделать независимую оценку ущерба и уже потом в судебном порядке с виновника ДТП взыскивать сумму.

Делаете экспертизу. Пишите виновнику претензию с требованием возместить причиненный ущерб. Откажется или проигнорирует, в суд обращайтесь. На основании ст. 1064 ГК РФ.

Добрый день. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании материального и морального вреда. Для помощи в грамотном составлении иска можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.