Спросить бесплатно

В июле 2015 года мной был взят кредит в Восточном Экспресс банке.

В связи со сложной материальной стороной в семье платежи не вносились по настоящее время. В октябре 2018 года агентством ЭОС было подано в мировой суд заявление о взыскании с меня суммы долга. В течение 10 дней я написала возражение на иск о том, что прошел срок исковой давности. Мировой судья вынес решение в мою пользу. С банком и агентством контактов у меня не было с 2015 года. Меня никто не уведомлял, что мой долг перекуплен коллектором. В июле 2019 года мне пришли документы с районного суда, что ЭОС подал иск о взыскании долга. 9.08.2019 состоится заседание. Подскажите пожалуйста могу ли я настаивать на том, что прошел срок исковой давности? Каким образом мне составить возражение? Возможности платить сумму со штрафами у меня нет. Спасибо заранее.

вопрос №16118080
прочитан 6 раз

Можете представить возражения - ст ст 333 196 гк рф. Можете в личку к юристу обратиться за помощью.

Благодарю за грамотную консультацию!

Также рекомендую к прочтению статью "Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" https://m.9111.ru/questions/777777777730725/ В данной статье рассмотрен спор с указанным Вами банком.

Похожие вопросы

адвокат Сухов Олег Владимирович:

Здравствуйте, Денис! Во первых, проконтролируйте, дошло ли Ваше заявление до мирового судьи! Если да, приняты ли по нему меры - отменен ли судебный приказ.


юрист Манин Владимир Петрович:

Валерий, г.Иваново (Россия)! Необходимо посмотреть документы и определить стратегию поведения. Сообщаю, что до 20 с некоторыми посещениями судов я свободен.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, согласно ст.309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона,


юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день. Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X