Возможно ли для юриста без адвокатского статуса выступать в роли защитника с доверенностью от физического лица?

• г. Москва

Насколько закон позволяет быть в качестве защитника (с доверенностью, конечно, от физ лица) обычному юристу, без адвокатского статуса?

Ответы на вопрос (3):

Часть 1 статьи 55 КАС РФ:

Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Любое лицо, которого вы заявите-даже без юр диплома, или любое лицо по доверенности, не считая адвоката.