Отказ от покупки нежилого помещения - покупатель требует возврат залога, которые я уже использовала в ипотеку для детей

• г. Хабаровск

Год назад продавали помещение, нежилой фонд, покупатель внёс залог 200 т.р, через три месяца передумал покупать и отказался от помещения и теперь требует с меня вернуть ему залог, а эти деньги я внесла в ипотеку детям.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы в предварительном договоре указывали условие: что если покупатель передумает, то залог не возвращается, то можете не волноваться, закон на вашей стороне.