Проблемы с сережкой - износ и преждевременная поломка. Есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Тамбов

У меня отвалилась вся длинная серёжка и потерялась на улице, осталась только на мочке уха часть. Прошло только 10 месяцев. Сейчас смотрю на вторую - она тоже практически протёрлась до конца. В магазине сказали, что гарантия всего 6 месяцев. Стоит ли делать экспертизу, что бы доказать что серёжки не лучшего качества. Покупались почти за 60000. Есть ли какие нибудь варианты на возврат денег.

Ответы на вопрос (2):

Есть вариант, срок гарантии должен быть не на словах, а письменно установлен, гарантийный талон есть?

Гарантийный срок на ювелирные изделия действительно составляет 6 месяцев. Поскольку серьги дорогие, то можно провести экспертизу, но за свой счет. Если получите заключение о ненадлежащем качестве, сможете требовать от продавца возврата убытков (расходов на экспертизу) и полагаю частично стоимость товара.

Ст.18 ЗЗПП.