Может ли центр занятости отказать в постановке на учет по месту пребывания после сокращения на работе?

• г. Москва

Произошло сокращение на работе. Работаю и живу не по постоянной прописке, а по временной регистрации. Имею собственное жилье по временной регистрации. Имеет ли право центр занятости отказать в постановке на учет по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Имеет право отказать в регистрации в ЦЗН, не по месту жительства. См. Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 (последняя редакция), см. также и региональное законодательство.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.