Действия для отмены постановления по спорному делу без участия ответчика и пересмотра дела с соблюдением прав и интересов

• г. Липецк

Вынесено решение суда по спорному делу. Без участия ответчика в связи с неявкой на суд. Уведомления о времени судебного заседания не получал, с решением суда не согласен. Какие действия я должен предпринять для отмены постановления и пересмотра данного дела с соблюдением моих прав и интересов?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего решение заочное, поэтому Вы можете в течение одного месяца и семи дней оспорить его в вышестоящую инстанцию (подать апелляционную жалобу на решение). Если со дня получения копии решения не прошло семь дней, то подайте в суд, вынесший решение, заявление о его отмене, суд возобновит рассмотрение дела и вызовет Вас в судебное заседание (уведомление получайте или на сайте суда отслеживайте назначение рассмотрения дела).

Ст.233-244 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Сначала надо получить решение суда, обратившись в суд, потом - обжаловать.

Вид жалобы (апелляционная жалоба, заявление об отмене заочного решения, возражения на судебный приказ) можно определить только получив судебное решение (приказ).

Суть предъявленных требований можно выяснить на сайте суда.

Отменяйте заочное решение, если не пропустили срок.