Увеличен ли возраст получения социальной пенсии по уходу за ребенком инвалидом для муниципальных служащих?
• г. Оренбург
Муниципальный служащий оформляет социальную пенсию по уходу за ребенком инвалидом. 50 лет. Правда ли, что увеличили возраст получения этой пенсии на 1,5 года?
Ответы на вопрос (2):
г. Ижевск
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
СпроситьВ пенсионном фонде после отправления запроса на получение социальной пенсии по уходу за ребенком инвалидом (с 5 лет ставили инвалидность, потом сняли) , ответили, что, так как мама является муниципальным служащим сможет оформлять эту пенсию не с 50 лет, а только после 51,5 г. Законом это предусмотрено?