Увеличен ли возраст получения социальной пенсии по уходу за ребенком инвалидом для муниципальных служащих?

• г. Оренбург

Муниципальный служащий оформляет социальную пенсию по уходу за ребенком инвалидом. 50 лет. Правда ли, что увеличили возраст получения этой пенсии на 1,5 года?

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

В пенсионном фонде после отправления запроса на получение социальной пенсии по уходу за ребенком инвалидом (с 5 лет ставили инвалидность, потом сняли) , ответили, что, так как мама является муниципальным служащим сможет оформлять эту пенсию не с 50 лет, а только после 51,5 г. Законом это предусмотрено?