Увеличен ли возраст получения социальной пенсии по уходу за ребенком инвалидом для муниципальных служащих?

• г. Оренбург

Муниципальный служащий оформляет социальную пенсию по уходу за ребенком инвалидом. 50 лет. Правда ли, что увеличили возраст получения этой пенсии на 1,5 года?

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

В пенсионном фонде после отправления запроса на получение социальной пенсии по уходу за ребенком инвалидом (с 5 лет ставили инвалидность, потом сняли) , ответили, что, так как мама является муниципальным служащим сможет оформлять эту пенсию не с 50 лет, а только после 51,5 г. Законом это предусмотрено?

Спросить
Пожаловаться

Какая пенсия полагается муниципальным служащим? Имеет ли право муниципальный служащий на так называемую вторую пенсию?

Я являюсь муниципальным служащим, стаж муниципальной службы 24 года, в сентябре 2017 мне исполняется 55 лет. Могу ли я уволиться с муниципальной службы на пенсию по старости в 55 лет и получать доплату к пенсии как муниципальный служащий. Все трактуют изменение в законе по-разному. Елена.

Дело в том, что я отработала в Налоговой инспекции главным гос. налог инспектором 8 лет, затем 7 лет отработала муниципальным служащим. На пенсию ушла с муниципальной службы. Подскажите пожалуйста, положена ли мне пенсия для муниципальных служащих?

Здравствуйте. Я женщина 1964 г.р., работаю муниципальным служащим с 01.01.2006 года. Общий трудовой стаж составляет 31 год. В каком году мне выходить на пенсию, и буду ли я получать доплату к пенсии. Как муниципальный служащий?

Мне 45 лет, я получаю социальную пенсию и пособие по уходу на ребенка - инвалида с 2000 г. Будет ли уход за ребенком входить в стаж при оформлении моей пенсии и в каком возрасте мне положена пенсия? Спасибо.

Моя свекровь 1952 года рождения раньше работала на муниципальной службе. Сейчас она находится на муниципальной пенсии и получает пенсию, как бывший муниципальный служащий. Если бы она сейчас снова пошла в пенсионном возрасте на муниципальную службу, то ей бы прекратили выплату пенсии на этот период муниципальной службы. ВОПРОС: Устроившись сейчас в 2010 году работать на обычное предприятие (не касающееся муниципальной службы), теряет ли она право на получение муниципальной пенсии? Обычные работающие пенсионеры, продолжая работать на пенсии и получать зарплату, не теряют при этом права на получение пенсии.

Муниципальный служащий после выхода на пенсию - пять месяцев получал муниципальную пенсию. Затем вернулся на работу муниципальным служащим. Сколько времени ему нужно отработать, чтобы была неначислена новая муниципальная пенсия (вознаграждение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стаж муниципальной службы 18 лет. В 2018 году ухожу на пенсию не муниципальным служащим будет ли доплата за муниципальный стаж.

Можно ли уйти на пенсию по возрасту с муниципальной службы женщине в 55 лет, через 2 недели вернуться на работу на муниципальную службу. Будет ли ей платиться пенсия по возрасту лет с учетом Закона по муниципальным служащим, если ей еще надо было отработать до пенсии как муниципалу дополнительно 1 год? Могут ли её лишить пенсии по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение