Льготы по инвалидности для собственника в квартире с троими собственниками

• г. Тверь

Хотели узнать если в квартире 3 собственника из которых один инвалид 2 группы и один собственник не прописан по данному адресу и не проживает как ук должна делать льготы по инвалидности собственнику по всем пунктам в квитанции 50 процентов от 1/2 части платежа или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

По все пунктам 50 % - конечно не будет.

В лучшем случае 1/2 части платежа, а может даже 1/3 части. Если 3-ий собственник не прописан, это еще не значит, что он ничего не должен платить по коммунальным платежам.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку два созаемщика, два собственника может ли один собственник продать свою долю человеку, который проживает и прописан в этой квартире? Или продать другому собственнику который тоже прооживает и прописан.

Собственник который хочет продать долю не прописан и не проживает вэтой квартире.

Помогите понять, различие платежей собственника квартиры от зарегистрированного не собственника. Какие коммунальные платежи должен платить собственники какие лицо, проживающее в в квартире (зарегистрированное). Если один просто собственник, а второй и собственник, и прописан.

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

В квартире два собственника. Один из них несовершеннолетний ребенок. В одной части квартиры проживает один собственник. Можно ли второму собственнику сдать свою часть квартиры в наем? Спасибо.

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Два собственника в квартире. Один собственник части этой квартиры продаёт свою часть второму собственнику этой же квартиры. Обязательно нотариальное оформление или можно оформить сделку через МФЦ. Детей нет.

В квартире три собственника. Четвертый просто прописан получает льготу. Как правильно разделить платежи не прибегая к суду. Вопрос состоит в том должен ли не собственник получающий льготу участвовать в коммунальных платежах. (имеется ввиду отопление и т.д) Должны ли собственники при раздели коммунальных платежей вычесть из нее сумму льготы получающего ее не собственника. Ответом подайте в суд не отвечать. Нам суд не нужен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение