Я задала вопрос и получила на него ответ, но хотелось бы более подробно,

16.03.2012, 01:55
• г. Владивосток
Вопрос №1611938

Я задала вопрос и получила на него ответ, но хотелось бы более подробно, так как я обратилась к адвокату, а она мне сказала, что я не смогу выселить бывшего супруга из квартиры, так как он имел право на долю в бесплатной приватизации и написал отказ в мою пользу и в пользу 2-х несовершеннолетних детей. Двое совершеннолетних сыновей так же написали отказ. Итак задаю вопрос повторно. Квартира была приватизирована в сентябре 2005 года. Собственниками жилья являюсь я и двое несовершеннолетних детей. Прописаны в квартире, помимо собственников, муж и двое совершеннолетних сыновей. В декабре 2005 года оформлен развод. Я неоднократно предлагала бывшему мужу подать на раздел имущества. Он этого не сделал. Со дня развода прошло 6 лет. Муж съезжать и выписываться из квартиры категорически отказывается. Квартира 2-комнатная, бывший супруг занимает большую комнату, а я и двое несовершеннолетних детей, занимаем маленькую комнату (спальню) размером в два раза меньше, чем та комната, которую занимает бывший супруг. Размер комнаты занимаемой супругом 24 м 2, размер комнаты, которую я занимаю с 2-мя несовершеннолетними сыновьями 12 кв.м. Совершеннолетние дети своего жилья не имеют, жилье у них съемное. Переселяться в комнату меньшего размера бывший супруг тоже категорически отказывается. Имею ли я право на выселение бывшего супруга из квартиры?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивосток

Марина, добрый день! Еще раз Вам повторяю, что выселить Вы его, как собственник, сможете. Он писал отказ от приватизации не в пользу вас и Ваших н/л детей, а просто писал отказ от участия в приватизации.

Срок исковой давности при разделе имущества-3 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.12.2011, 15:15
• г. Москва
Вопрос №1496454

Бывший муж принудительно выселил меня с детьми из муниципальной квартиры и пытается выписать меня от туда, другого жилья у меня нет. Как мне защитить свои права? Сил уже нет с ним бороться. Спасибо.

14.09.2011, 14:02
• г. Нижний Новгород
Вопрос №1396546

Я не могу выселить из квартиры человека (бывшую супругу моего мужа) не имеющего право пользования... Она сказала что не выселиться, я там не живу? Живет она одна. (но у нее есть комната которую она получила... И ее сдает).. Квартира нам нужна..

Мы хотим подать в суд-сколько это по времени будет делаться, выселения...?

.Все документы готовы... Она там не прописана и не имеет доли... Вообще она там не кто...

11.07.2010, 08:53
• г. Саранск
Вопрос №1064624

Я получила ответ большое спасибо! Но хотелось бы более подробно. Так как у нас в Мордовии такие чиновники им надо показывать и объяснять свои права от А до Я. В связи с этим уточню вопрос. Я мать одиночка имею двоих дочьерей старшая дочь инвалид детства, младший 2 годика. Мне 48 лет. В каком возрасте я могу оформить пенсию и какие для этого нужны документы? Спасибо. С УВАЖЕНИЕМ к ВАМ Людмила.

28.06.2021, 16:29
• г. Ижевск
Вопрос №18550473

Помогите разобраться в ситуации, у моей знакомой есть квартира которую приобрели в браке с бывшим мужем, собственниками этой квартиры являются бывший муж, и 2 несовершеннолетние девочки, с 2014 года в разводе и в данной квартире никто не живёт, ни бывший муж, ни она с детьми, живут в другом городе у сестры, с 2014 года накопился долг около 300 тысяч рублей по коммунальным платежам, бывший супруг алименты не платит с того же года, находиться в розыске, девушка работает, и на неё периодически управляющая компания подаёт в организацию там где работает удержание денежных средств за накопившиеся долги, как ей поступить в данной ситуации, муж на диалог не идёт по поводу продажи, и ничего соответственно не платит ни долг по коммунальным платежам, ни алименты, какой выход из этого можете посоветовать?

19.01.2013, 18:13
• г. Саранск
Вопрос №2137837

Ордер на квартиру выдан на отца, с матерью он в разводе, но она прописана в этой квартире. Отец умер. Кто имеет право на приватизацию?

11.07.2017, 05:07
• г. Кемерово
Вопрос №12834739

При разводе муж в исковом заявлении указал, что не имеет имущественных претензий, а после развода, он имеет право подать на раздел имущества?

26.12.2018, 12:38
• г. Владивосток
Вопрос №15038300

Задача: могут ли два спорящих человека обратиться за помощью к одному и тому же адвокату? Может адвокат оказывать им помощь?

07.10.2011, 13:09
• г. Домодедово
₽ VIP
Вопрос №1417043

Сестра проживает в доме матери со свои сожителем и малолетним ребенком. Сожитель сестры состоит в законном браке с другой женщиной и имеет еще два жилья, в одном из этого жилья он прописан. В нашем доме он не прописан. Мать является собственником дома. В последнее время отношения с Матерью у них испортились, сожитель и сестра стали угрожать матери и учинять проживанию в ее доме! Мать, подала заявление в суд о выселении сожителя дочери из дома! Суд принял решение удовлетворить иск Матери. Сожителя выселили без представления другого жилья, но судебные приставы сказали что сожитель сестры может приходить в гости каждый день, и находиться до 23-00 часов в доме Матери. У меня такой вопрос: имеет ли право приходить в гости сожитель моей сестры домой? Если Мать собственник и она не желает его видеть в своем доме? Если может он приходить в гости? Как сделать законно чтобы он не приходил в дом? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение