Во время отпуска вскрыли гематому на голени, дальнейшее перевязки и сдача анализов, больничный положен?

• г. Кызыл

Во время отпуска вскрыли гемотому на голени, дальнейшее перевязки и сдача анализов, больничный положен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся! Решение о необходимости выдачи листка временной нетрудоспособности принимает лечащий врач. Важно ваше самочувствие, результаты анализов. Врач должен определить, в состоянии Вы осуществлять трудовую деятельность или нет. Таким образом, однозначно на Ваш вопрос ответить нельзя, зная только то, что с Вами провели медицинские манипуляции.

Кстати, врач в медицинской карте отражает собранный анамнез. Сбор анамнеза осуществляется в том числе и на основании информации, полученной от Вас. Поэтому Вы будьте откровенны с врачом: говорите, что беспокоит, чего, может быть, боитесь.