Как заставить отца новорожденного ребенка дать справку о доходах чтобы оформить субсидии на ребенка.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никого заставлять не нужно. Если отец ребенка не работает, может быть представлена справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

За справкой о неполучении отцом ребенка пособия, если он работает, можно обратиться в Фонд социального страхования.

В любом случае, Вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»...

Желаю удачи. В.

Работающие граждане идут за выплатой к своему работодателю и пишут заявление.

Потом этот документ отправляют в Фонд соцстрахования.

Спасибо Ирина Дело в том что внучка родилась после развода дочки А в свидителстве о рождение внучка записана на фамилию бывшего зятя теперь от нас требуют справку о доходах бывшего зятя чтобы оформить Куда мы не обрашяемся нам не дают эту справку ссылаясь на конфидециальность этой информации.