Как заставить отца новорожденного ребенка дать справку о доходах чтобы оформить субсидии на ребенка.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никого заставлять не нужно. Если отец ребенка не работает, может быть представлена справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

За справкой о неполучении отцом ребенка пособия, если он работает, можно обратиться в Фонд социального страхования.

В любом случае, Вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»...

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Работающие граждане идут за выплатой к своему работодателю и пишут заявление.

Потом этот документ отправляют в Фонд соцстрахования.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Ирина Дело в том что внучка родилась после развода дочки А в свидителстве о рождение внучка записана на фамилию бывшего зятя теперь от нас требуют справку о доходах бывшего зятя чтобы оформить Куда мы не обрашяемся нам не дают эту справку ссылаясь на конфидециальность этой информации.

Спросить
Пожаловаться

Для получения субсидии требуется справка о доходах с места работы бывшего мужа. Муж предоставить справку отказывается. Центр социальной работы отказывается предоставить субсидию без этой справки. Что делать?

Как заставить работодателя устроить меня по трудовой книжке, или хотя бы дать мне трудовой договор. Мне нужна справкао доходах для получения субсиидии для многодетных.

Отказали в субсидии на квартплату, мотивируя тем, что у меня нет справки о доходах отца ребенка с которым я никогда не была в браке, хотя ребенок носит его фамилию. На алименты не подавала, дабы не осложнять в будущем жизнь ребенка по выплате алиментов отцу. Законен ли отказ соцзащиты, и что можно предпринять, чтобы получить субсидию? Спасибо.

В квартире отца прописаны папа, я и скоро пропишу своего новорожденного ребенка. Отец по данному адресу не проживает, а я хочу как мать-одиночка оформить субсидию на услуги ЖКХ. в справке с места жительства будет указано что отец прописан, но фактически не проживая, не помогает в оплате за квартиру. При оформлении субсидии можно не учитывать его доходы совместно с моими? Как это сделать?

Субсидия начислена с 1.10.16 г. по 31.03.16. Справку о доходах взяли за апрель, март, июнь, июль, август, сентябрь. Документы на субсидию подала 27 сентября 2016. Правильно ли включили месяц апрель при расчете субсидии.

Нужна ли справка о доходах матери на жилищные субсидии если ребенок оформлен на отца и не в браке с матерью ребенка и предоставили справку из суда что отец не подавал на элементы.

Мне требуется справка о доходах моего зятя, для оформления субсидий. Он категорически отказывается мне ее дать, ссылаясь на то,что по закону имеет право не показывать свои доходы, даже своей жене. Что мне делать из за этой справки мне не оформляют субсидии ЖКХ...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить субсидию на оплату жкх. В квартире проживаю одна с несовершеннолетним ребенком. В соцзащите спрашивают справку о доходах отца ребенка. Я в браке не состою и не состояла. В квартире он не зарегистрирован и никогда не проживал. Но в свидетельтсве о рождении ребенка он записан как отец на основании заявления. У меня нет никакой возможности истребовать с него справку о доходах, и он не предоставит ее. У него своя жизнь, и его доходы нас никак не касаются. Как оформить субсидию без отца ребенка? Правы ли работники соцзащиты, требуя такую справку, если ее невозможно мне получить?

Могу ли я как отдельно взятое лицо получить субсидию на квартплату? Свою справку о доходах я приложила, так же как и все документы из перечня (выписка из дом. книги, выписка с лиц. счета, св-во о разводе, св-во о рождении сына, св-во о собственности на квартиру, паспорт). Я собственник квартиры, прописаны двое, я и сын, проживаем вдвоем. Я разведена с 2008 г., т.е. не живу с отцом ребенка. На алименты не подавала, справку о доходах отца предоставить не могу. Специалистом, который принимал документы, мне был дан устный ответ, что т.к. нет справки о доходах отца или справки об алиментах, мне придет по почте отказ в получении субсидии.

В квартире зарегистрирована я, моя дочь и сестра у которой есть дети, но зарегистрированы по другому адресу, до регистрации в квартире моей сестры мне полагалась субсидия на оплату, когда прописала её в субсидии отказали, и требуют справку об алиментах на мужа с нее, но она не подавала на него, чтобы я могла оформить субсидию, с мужем она не расписана, нужна ли вообще справка эта? Сестра не работает, не имеет дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение