Как правильно отправить досудебную претензию бывшему руководителю и обеспечить доказательство отправки в трудовую инспекцию?

• г. Москва

Написала досудебную претензию бывшему руководителю. Как лучше мне её отправить, чтобы после написать в трудовую инспекцию (если никак не отреагирует руководитель) нужно ли доказательство в инспекцию что я отправляла им уведомление?

Ответы на вопрос (3):

Отправьте ценным письмом с описью вложения, либо курьерской службой, опять же, с описью, заверенной этой службой.

Как угодно, можете например почтой заказным письмом.

Как я Вам уже писал, претензионный порядок ТК РФ не предусмотрен, но и не запрещен. Доказательства не потребуются...

Здравствуйте, Кристина! Отправить можете заказным письмом тли ценным письмом с описью вложения. Всего Вам хорошего?