Возможно ли получить увольнительные для регистрации брака военнослужащем без связи с беременностью?

• г. Ханты-Мансийск

Мой парень ушёл служить на срочную службу. Хотелось узнать могут ли ему дать увольнительные 10 суток что бы приехать и зарегистрировать брак. Не по беременности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 11 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ, отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в исключительных случаях, по решению командира воинской части.

Отпуска срочникам отменены.

Им служить то год.