Необоснованное и повторное лишение стимулирования воспитателя - нарушение прав или справедливое взыскание?

• г. Воронеж

Заведующий в детском саду лишила стимулирования воспитателя на месяц, никаких документов при этом не предъявив на подпись. Просто сказала на словах, что это замечание. Было ли это дисциплинарное взыскание, или что это было, не знаю? Может ли комиссия по стимулированию через 2-3 месяца за это же лишать стимулирования воспитателя еще раз, да еще и на большой срок? Ведь за каждый проступок может быть применено только одно наказание. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Один раз наказание за каждый проступок.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Заведующий в детском саду лишил стимулирования на месяц за дисциплинарное взыскание. Может ли комиссия по стимулированию через 2-3 месяца за это же взыскание лишать стимулирования воспитателя еще раз, да еще и на большой срок? Ведь за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. Так ли это?

Может ли комиссия или заведующий в детском саду лишить стимулирования воспитателя на основании замечания заведующего.

На воспитателя в детском саду было наложено устное замечание и лишение стимулирования. С Положением о порядке выплаты воспитателя не ознакомили и по его просьбе не предоставляют копию Положения. Наверняка в приказе, которого не предоставили для подписи воспитателю, будет записано дисциплинарное взыскание. Можно ли в таком случае обжаловать дисциплинарное взыскание и как?

Работодатель выпустил приказ о дисциплинарном взыскании в виде замечания не запросив объяснительную. После написания претензии руководству меня из приказа исключили (в тексте приказа замечание выдавалось нескольким работникам), сославшись на техническую ошибку. Затем попросили написать объяснительную и снова выдали замечание новым приказом.

Является ли это нарушением следующих пунктов ТК:

1. до применение взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение;

2. за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

И если является, должно ли быть дисциплинарное взыскание отменено окончательно?

Я работаю воспитателем в детском саду, через компьютер по сети участвовала в викторинах, которые я оплачивала. Комиссия по стимулированию в течении года ставила мне балы, за которые я получала оплату. По истечению года моих дипломов на сайте не оказалась. Теперь комиссия на меня наговаривает, лишила меня стимулирования, а заведующий требует написать объяснительную. Я считаю. Что я не виновата. Так ли это и как писать объяснительную?

Работнику (госслужащему) объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания в феврале 2015 г. скажите через какой срок может быть объявлено следующее взыскание? Есть ли какие-то сроки? Или работнику могут объявлять взыскания хоть каждый день? И еще в заключении сказано, что объявить замечание, но при этом продлить срок исполнения поручения до 27.02. как это понимать? За какой проступок может быть назначено взыскание в виде увольнения? Какой срок для обжалования взыскания? Будет ли в период обжалования это взыскание действующим?

Один воспитатель уволился из детского сада, за него работают другие воспитатели, группа ушедшего воспитателя функционирует, но стимулирование воспитателям не платят. На какой документ можно сослаться, чтобы доказать бухгалтерии, что они не правы. Сумму стимулирования выдает бухгалтерия, она унас централизованная, и дает ее на 10 человек а не на 11,руководитель говорит ничего сделать не может. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник отдела получил дисциплинарное взыскание (замечание) за опоздание сотрудника подведомственного ему отдела. Началтник был лишён стимулирующей выплаты в месяце взыскания. По итогам квартала начальнику так же не начисляется премия, так как в положении об оплате труда написано, что, если сотрудник привлекался в отчётный период к дисциплинарному-премии нет. Но не сказано о снижении стимулирования по итогам работы при наложении дисциплинарного. На комиссии возник вопрос, не является ли это двойным наказанием за одно и тоже взыскание?

В сентябре прогулял пять смен, был выговор и лишение премии на 100% за сентябрь могут ли лишить на три месяца 100%,если в правилах внутреннего трудового распорядка написано За каждый дисциплинарный проступок может быть примиенено только одно дисциплинарное взыскание.

День увольнения и последний отработанный 19 число. В какой срок должено быть перечисленна зарплата и имею ли я право на стемулирование (работаю педагогом)? Деньги получила на четвертый день, вечером. Объяснили, что выплаты производятся по банку, безнал 2 разав месяц. Стимулирование не положенно. Так как комисия решакмая эти вопросы собирается в последнии дни месяца, а меня уже нет в списке персонала. Однако. Если ты идеш в отпуск с 15 числа или только вышел с отпуска, по некоторым кретериям закрывают стимулирования. Как будет в моем случае и, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение