Необоснованное и повторное лишение стимулирования воспитателя - нарушение прав или справедливое взыскание?

• г. Воронеж

Заведующий в детском саду лишила стимулирования воспитателя на месяц, никаких документов при этом не предъявив на подпись. Просто сказала на словах, что это замечание. Было ли это дисциплинарное взыскание, или что это было, не знаю? Может ли комиссия по стимулированию через 2-3 месяца за это же лишать стимулирования воспитателя еще раз, да еще и на большой срок? Ведь за каждый проступок может быть применено только одно наказание. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Один раз наказание за каждый проступок.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.